Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Сентября 2019, 15:06:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  О наших любимцах
| |-+  Доктор Айболит
| | |-+  У кошки инсульт? не писает 2 дня
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: У кошки инсульт? не писает 2 дня  (Прочитано 6266 раз)
natavel
Новичок
*

У кошки инсульт? не писает 2 дня
« : 16 Февраля 2011, 15:31:47 »

Кошка перс не привита больше 10 лет. ела только сухой корм роял конин уринарий и для персов, пила молоко иногда немного отварного мяса.
01 феврвля у кошки нарывали десна - отказалась от сухого корма пила воду и молоко, отварное мясо буквально по грамму.
ветеринар назначил эмроксил5% 7 уколов. ПРомывать Фитодентом.
Стало лучше ,пару раз поела сухой корм ,пила воду молоко. позже опять отказалась от еды и только пила воду .Стул через 1-2 дня , писала нормально.Не ела нормально около3-5 дней, иногда пила молоко.
14 февраля передвигалась вяло казалось дизориентирована шаталась.Казалось не понимает куда идет.В обед повезли в вет клинику -была низкая температура около 37 градусов сказали ослаблена направили на узи.
ввели -физраствор 20мл ,глюкозан 1;1 ,скк0,3мл, дексамед 0,3, аскорбин.0,5мл, гамавит 2 мл ,кламоксил 0,3
узи-в печени венозный застой , ЖКТ без патологии. Гидронефроз ( кажеться только одной почки) Гепатит, Эндометрит
В 20.00 вызвала( вызвала на свою голову) на дом ветеринара поставить капельницу-вена очень тонкая не поставил.Уколол Кардиомин 05 кошка стала рвать, пошла пена и слюна изо рта ,ветеринар уколо папаверин 0,3 сказал сейчас пройдет стало хуже...он уколо еще папаверин( сказал только 0,3мл но кажется дважды по 0,3мл) -кошка уписалась , была горячая, шла пена, текла слюна ,часто шумно дышала, металась, падала сидела с широко открытым ртом и высунутым языком .Кричу что с кошкой -врач говорит такая реакция сейчас пройдет. Я схватила кошку на такси и ,в клинику - в клинике сказали это предсмертная агония усыпите ее .Кардиомин и папаверин ее убили у нее инсульт не мучайте ее усыпите . Температура была по их словам около 35 градусов, дергались уши, щечки. Текла слюна.Умоляла уколоть хоть что-нибудь ,облегчить страдания - сказали при такой температуре ничего не одействует. Около полуночи сжалились укололи дексаметазог и мочегонное сказали обложить грелками и отправили домой, сказали до утра не доживет.
Ночью кошка лежала на боку с вытянутыми лапами выпученными глазами широко раскрытым ртом вываленным и дергающимся языком . Я ее обложила грелками.
Утром 15 февраля кошка лежалана боку, спокойная рот закрыт ,язык на месте, дыхание ровное спокойное ,смотрела в одну точку казалось умерла я ее погладила- она моргнула ,капнула в рот воды- она облизнула проглотила ,лапы вытянуты как паралилизованая.померяла температуру -вяло но недовольна махнула хвостом.температура 37градусов.Позвонила в клинику, сказали у нее гидронефроз давать воды и бульона по 2 мл каждые 5 часов колоть витамины группы Б и глюкозу но это все равно бесполезно она умрет.
Я дозвонилась в другую клинику мне сказали - это инсульт транспортировать нельзя.
Колоть-
Дексаметазон 2 дня по 04 мл 2дня по 03 мл 2 дня по 02 мл 2 дня по 01 мл.
но-шпа 03 вечером 3-4 дня
сульфокамокаин 03 на ночь 7-10 дней
гамовит 2 мл 5-7 дней
глюкоза 20мл или пить воду с медом слабый отвар ромашки
и триотриозалин 05 мл

С обеда этого же дня начала все колоть кроме но-шпы и глюкозы ,пьет со шприца воду с медом отвар ромашки молоко куринный бульон.
Сегодня ночью кошка вылезла из коробки сидела рядом . Поставила миску с водой , она попыталась сама попить ,но ее качает. Поила со шприца.Принесла горшок думала сходит в туалет . Нет не сходила . Утром и днем вылазила из коробки шатается немного стоит и ложиться через пару минут и опускает голову, глажу поднимает голову, шевелит хвостоим иногда, издает звук похожий на мау ,но грубоватый глухой что ли .Я ее ложу обратно в коробку, укрываю под лапы грелку.Температура 36.8. Делаю укол одергивает лапу недовольно порыкивает и дергает хвостом. Кормлю бульоном и молоком почти насильно( отворачивает голву или недовольно мычит).
Меня волнует что она не писает - последний раз 14.02 около 20.00 а сейчас 16.02. 14часов дня!!!!
Может мало даю жидкости Huh
Сколько нужно жидкости?
Что дальше делать ? правельно ли назначено лечение ?
Какие наши шансы - готова на все - кошка как член семьи У нас большое горе . но я сдаваться не хочу !!!
ПОМОГИТЕ!!!!
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

Re: У кошки инсульт? не писает 2 дня
« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 18:41:56 »

Не могу в полной мере комментировать лечение. Это некорректно, ведь я даже не видела ваше животное. Единственно могу сказать, что на папаверин возможна именно такая реакция как вы описываете, ведь он резко снижает давление и расслабляет всю гладкую мускулатуру. Так что отсутствие мочеиспускания длительное время вполне может этим объясняться, плюс обезвоживание после слюней и рвоты.
Да, персы не самая долгоживущая порода, к сожалению. Знаю заводчиков-профи, которые избавляются от животных старше 9-10 лет. Это звучит шокирующе для вас, потому что это - ваш член семьи, а не средство воспроизводства. Вы поступаете правильно. Надо бороться до конца.
Вцелом последний вариант лечения адекватен. Не переборщите с глюкозой и мёдом. После окончания курса гамавита можно поколоть пирацетам вм по 1 мл в день.

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
natavel
Новичок
*

« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 17:16:18 »

большое спасибо за ответ!Вчера Днем поила со шприца бульоном  со сметеной -кошка зарычала вырвала рвотная масса темнокоричневого цвета объем-чайная ложка. Вчера вечером был ветеренар - сделал массаж мочевого пузыря . Потом надавил  кошка пописала. Посмотрел фонариком на зрачки сказал на свет реагируют одинаково- это не инсульт. Оттянул холку -кожа  стягивается назад очень медленно.Сказал Так как она долго не ела - у нее обезвоживание темпиратура 36.8 очень ослабленная .Вена очень тоненькая .Прокапал подкожно 100мл.физраствора +10 мл дуфалайта.( сказал это колоть 2 раза в день) Сказал поить регидроном и ромашкой по 1 мл. каждые 20-30 мин. Если сутки не будет рвоты давать активию или актимель.Следить за температурой. ВСе остальные раньше рекомендованные назначения не колоть
Кошка лежит на грелке. но часто привстает и уползает с теплого места.Делает несколько слабых шагов ее качает  потом присаживается.Сегодня утром температура 37.2.Прокапала подкожно 100мл.физраствора +10 мл дуфалайта.Глажу она реагирует .ПРиподнимает голову. Глажу-Издает звуки похожие на"мяю с закрытым ртом" или урчание.Передние лапы -мышцы как бы спазмированны.
большое спасибо за ответ!Вчера Днем поила со шприца бульоном  со сметеной -кошка зарычала вырвала рвотная масса темнокоричневого цвета объем-чайная ложка. Вчера вечером был ветеренар - сделал массаж мочевого пузыря . Потом надавил  кошка пописала. Посмотрел фонариком на зрачки сказал на свет реагируют одинаково- это не инсульт. Оттянул холку -кожа  стягивается назад очень медленно.Сказал Так как она долго не ела - у нее обезвоживание темпиратура 36.8 очень ослабленная .Вена очень тоненькая .Прокапал подкожно 100мл.физраствора +10 мл дуфалайта.( сказал это колоть 2 раза в день) Сказал поить регидроном и ромашкой по 1 мл. каждые 20-30 мин. Если сутки не будет рвоты давать активию или актимель.Следить за температурой. ВСе остальные раньше рекомендованные назначения не колоть
Кошка лежит на грелке. но часто привстает и уползает с теплого места.Делает несколько слабых шагов ее качает  потом присаживается.Сегодня утром температура 37.2.Прокапала подкожно 100мл.физраствора +10 мл дуфалайта.Глажу она реагирует .ПРиподнимает голову. Глажу-Издает звуки похожие на"мяю с закрытым ртом" или урчание.Передние лапы -мышца как бы спазмированны.Но кошка часто пытается передвигаться -правда на полусогнутых качаясь и ложиться и издает звук ( увчание)
Посоветуйте что  и как ...КАк думаете какие прогнозы? Лечение? Питание?
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 21:11:39 »

Не имею экстрасенсорных способностей. Скажу только, что прогноз весьма осторожный. Вместо питания мы таким животным, да это и москвичи рекомендуют, давали белковые коктейли (типа "Альбумин" или "Альвезин") они весьма недёшевы. Можно попробовать "Тенториум плюс" (компания "Тенториум") с водой. Результаты, по крайней мере у нас были неплохие. Smiley

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти