Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Сентября 2019, 15:05:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  О наших любимцах
| |-+  Доктор Айболит
| | |-+  у кошки - инсульт
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: у кошки - инсульт  (Прочитано 126261 раз)
lotos777
Новичок
*

- Карты звёздных систем в III Классе..? - Легко..!

Re: у кошки - инсульт
« Ответ #90 : 20 Ноября 2010, 21:35:39 »

Усова Наталья, Спасибо Вам, Наталья, за все советы...
Да, я эту темку прочитала полностью...
Буду искать препараты...
Не получается всегда быть дома. А прекрасно знаю, обычно он
походит один дома, поорёт и спать на весь день укладывается...
Сейчас же, в таком состоянии, это просто ужасно для него быть
одному дома...
За сегодня ему не легче.., из пипетки поила водичкою, а кушать
он не может...
А я так понадеялась, что ему было лучше немножко в прошедшие дни...
Спасибо Вам за поддержку, Наталья...
С Уважением, Любава.

В жизни каждый день неповторим, береги в сердце память о нём, второго такого дня не будет больше никогда...
ADuvan4ik
Новичок
*

« Ответ #91 : 26 Ноября 2010, 13:45:47 »

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста что делать и что с котом???
Коту 11лет. с 2 недели назад начал много пить, искал воду везде где только можно, отвезли в вет клинику, сдали анализы, кровь показала что у кота ХПН, начали лечить от ХПН, а дня 3 назад врач предположила что у кота был инсульт, (зрачки всегда расширенны, кровь густая(капельницы сложно делать),+ жажда, идет интоксикация организма, но не смотря на это симптомов которые описаны в этой теме я у него не наблюдаю, то есть по кругу не ходит, координация не нарушена, кличку знает, слух в норме, единственное слабость у него, целый день лежит, пьет только из руки воду, травку может покушать( овес пророщенный), после начала лечения от ХПН пропал аппетит, кормим насильно кашами, подскажите, есть ли вероятность что у него инсульт был, и каков прогноз достойной жизни при лечении  инсульта в его случае???

Буду благодарен за ответ.
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #92 : 29 Ноября 2010, 11:40:22 »

Стоит проверить концентрацию сахара в крови. ХПН - собирательное название и рассуждать о достойной жизни не зная сути проблемы лично мне сложно. Отсутствие неврологических проявлений тоже ни о чём не говорит

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
anna2178
Новичок
*

« Ответ #93 : 04 Декабря 2010, 19:15:17 »

Пишу сказать большое спасибо Наталье за овет по лечению инсульта!
После того как к нам не хотели даже ехать в 13 лет, а Вы подсказали как действовать, чем кормить и т.д.  Потом конечно же пошли по врачам и окончательный курс это прозерин 0,3 п/к ежедневно, витамины В1-В6 поочерёдно, мексидол 1/3тб в день и плюс хорошие витамины внутрь и профессиональное питание.
Спустя 2 месяца после инсульта могу сказать мы живы!!! Питаемся и ходим в туалет обычно. Левая, парализованная нога немного не так стоит, но кот может прыгать и на трёх. Отметили очередной день рождения! Не опускайте руки, животные сейчас не так опираются на инстинкты, как на нас!
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #94 : 05 Декабря 2010, 20:46:53 »

Живите долго и счастливо! Smiley

"Фауст" И.Гёте
lotos777
Новичок
*

- Карты звёздных систем в III Классе..? - Легко..!

« Ответ #95 : 17 Декабря 2010, 00:37:16 »

Здравствуйте, форумчане!
Ах.., пишу, вот...
У моего котика больше месяца как нездоровье-то произошло...
Знаете, для 18 лет возраста моего Тихона, есть теперь улучшения...
Кушает немножко, пьёт водичку и кефир, сахара не даю, боюсь...
Стал видеть, но недалеко, наверное.., а самое главное - Имя своё понимает, "мурлыкает" когда его зову...
Три дня "песни поёт", когда ласкаю и глажу, я так рада в этом, он жить должен, я ему жизнью обязана же...
Немножко я в расстройстве, у него глазки слезятся , протираю, а там кровоизлияние было, вот... Т.е. не всегда глазки чистые...
А он у меня молодец, "умываться" начал, заметила... Как же это чудесно же...
А ещё, он любит куриные яйца кушать, просто, разбитые, я не могу сказать, что это смешно, но так было всегда...
Сейчас ещё осложнение, на ножки - ходит плохо, задние, но я им массажик делаю, согреваю, на ушки дышу и шепчу: "Тиша, живи.., я тебя Люблю..!"...
я не могу его убить же, в клинике за 600р...
Как это предать - Любовь-то же..? Не могу..,
он жить должен.., и не важно, что ему 18 лет.., а мне 23...
Стыдно - нет.., я выросла с ним... Ай...
Извините за такие подробности, я в слезах сижу...
От Счастья, что получше котику, что не совсем ещё глупая и смогла помочь в чём-то, при этом благодарю всех на форуме за советы и помощь... Спасибо.

Желаю и всем Вам, питомцам, котикам и кошечкам быть в здравии...
Извините, я на таких чувствах же сейчас...
Доброго Вам всего, я не теряюсь и приду ещё не раз...
Спасибо за темку и Помощь...

В жизни каждый день неповторим, береги в сердце память о нём, второго такого дня не будет больше никогда...
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #96 : 17 Декабря 2010, 14:02:19 »

ПОЖАЛСТА! Smiley Smiley Smiley

"Фауст" И.Гёте
mashuta
Новичок
*

« Ответ #97 : 21 Декабря 2010, 00:55:06 »

Доброго времени суток!!!
Здравствуйте. Трудно понятнее написать где находится проблема (Фото по тех. причинам не могу выставить, так же и рентген.
    17 декабря заметили, что наша персидская кошка (12 лет)ходит прихрамывая. Оказалось, что нижняя часть левой лапки, место запястья (где-то 10 см. от когтей) в суставе, не действует. Она не чувствует ее, эта часть холодная и коготочки сжать не может. А хромает потому, что этот участок лапки, при ходьбе сгибается в сторону, и составляет угол 90 градусов. На эту ногу она наступает, но она имеет вид буквы Г "вверх ногами"
От ветов тогда точного ответа не услышала!!!
Сделали рентген перелома нет.
   21 декабря  днем заметили, что с задней ногой что-то не то. Они разъезжаются, трудно ей ходить, заваливается на бок. Сейчас лежит. В ветеринарке были: сказали, что вероятнее всего это инсульт. Вкололи пироцетам и еще 2 каких-то укола. Вены плохие, тонкие, с большим трудом вкололи,обезвоженная.
Предположили, что может еще почечная недостаточность. Она худая, хотя ест всегда с удовольствием и готова еду отнимать у собаки и второй кошки. Месяц назад прогнали глистов (были, таких я и не видела)
Иногда она кашляет, бывает рвет (на протяжении 2 лет), очень тяжело дышит. Внутри, что - то бурчит. Это может быть связано с проблемой или это от старости?
Не смотря на все это хоть ест, и сегодня сходила по меленькому (пусть даже под себя)
 Веты сказали, что если дня 2 проживет, то можно будет ее уже обследовать, главное вывести ее из этого состояния. Будем сражаться до последнего.
Вот не знаю могут они быть правы? И какие шансы есть на выживание?
 Спасибо заранее за ответ!!!
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #98 : 21 Декабря 2010, 06:54:16 »

Состояние довольно типичное для возрастных животных. Застой в малом круге кровообращения и слабые сосуды провоцируют отёчность и хрипы в лёгких. Скорее всего - сердечная недостаточность, а уж на её фоне и почечная из-за недостатка кровяного давления. Про лапу пока придётся забыть - главное, кошку спасать. Хотя такие проблемы с лапой, судя по описанию - результат сосудистой недостаточности тоже. У животных тоже бывает и атеросклероз и флебит, приводящий даже к гангрене, зачастую сухой. а также к инсульту.
Начните давать рибоксин по 1\4таб и также аспаркам  -не менее 1 мес. Обязательно подключите вм сульфокамфокаин по 0,3 мл 2 раза в день, однократно лазикс (фурасемид) 0, 3 мл вм. Это уменьшит легочной отёк и заставит работать почки. если положение совсем тяжёлое, то ночью можно уколоть 0,3 мл преднизолона. Не давайте ей залёживаться - переворачивайте, массируйте. Это - минимальный уход, который нужен в таком состоянии.

"Фауст" И.Гёте
mashuta
Новичок
*

« Ответ #99 : 21 Декабря 2010, 15:10:58 »

Спасибо за ответ!!! С таблетками сложнее, ей их даже влить очень проблематично. Глистов прогоняли каплями на холку, т.к. таблетки она прям сразу же со слюной наружу....
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #100 : 21 Декабря 2010, 20:29:22 »

Попробуйте аккуратно и настойчиво открывать кошке рот  и класть кусочек таблетки на корень языка. Потом сразу закрывайте рот и поглаживайте кошку по горлу. манипуляция требует некоторой сноровки, но,думаю, получиться Smiley

"Фауст" И.Гёте
aniga
Новичок
*

« Ответ #101 : 02 Апреля 2011, 21:53:01 »

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, что может быть с кошкой и лечится ли это?

Кошке 12 лет. Два месяца назад оперировали (сначала мне сказали, что у нее опухоль молочной железы (1 сосок был надутый, как шарик), но когда начали резать, выяснилось, что там 3-4 опухоли молочных желез и еще 1 на лимфоузле под передней лапой; их все вырезали, стерилизовали кошку. почему хирург их не выявил при первичном обследовании до операции, не знаю...).
После этого кошечка вроде начала выздоравливать и некоторое время хорошо себя чувствовала. Дней 10 назад заметили, что она все время трясет левым ухом. В ухе темная сухая грязь. Раньше у нее уже был ушной клещ, мы купили средство от него и стали капать. При этом кошка уже несколько месяцев ходила довольно странно (еще до операции) - иногда теряя координацию и заваливаясь на бок ни с того ни с сего. Мы списывали это на больные суставы старой кошки, весеннее обострение у ревматиков и т.п.

Но дней 5 назад что-то произошло. Она стала ходить с прищуренным левым глазом, зрачок сужен максимально. В темноте иногда расширяется, но не так, как в правом глазу. Когда капаем в уши, вырываясь, раскрывает оба глаза широко (левый зрачок суженный). Ест опуская голову на левую сторону, мы сначала думали, что справа зуб заболел и поэтому она жует левой стороной. Но пьет она так же. Сидит тоже асимметрично - наклоняя голову на левую сторону. Челюсть не закрывает до конца, из-за чего кончик языка немного торчит. По деснам с обоих сторон красные полосы, но возможно они давно, т.к. еще во время операции ей снимали зубной камень и сказали, что десны у нее кровоточат. Облизывается и даже немного умывается. Постоянно мелко вздрагивает. Иногда то ли подкашливает, то ли сопит. При ходьбе иногда останавливается и вытянутой правой лапой то ли машет перед собой, то ли пытается что-то убрать с морды. Подходя к миске делает нервные движения головой туда-сюда, как будто хочет нагнуться, отдергивает голову, снова нагибается...
Сегодня обнаружила, что она, кажется, не слышит левым ухом - при звуках активно водит правым, а левое остается совершенно неподвижным, даже если я щелкаю около него пальцами. Но стоит прикоснуться хотя бы к волоскам - тут же отдергивает, начинает трясти и чесать с остервенением.
Ест, но с трудом, как будто ей что-то мешает (зубы болят? челюсть не слушается?), лезет на руки, иногда мурлычит. Лапами левыми работает нормально, меня уже всю исцарапала...

Что с кошечкой и как ей помочь? Это микроинсульт? Или периферический вестибулярный синдром? Или что-то еще? Почему челюсть держит приоткрытой, при том, что может облизываться и жевать? Может, челюсть парализовало с одной стороны?(((

Я сношу ее в клинику, но, учитывая, что в прошлый раз они опухоли нашли только когда начали оперировать... не знаю, что из этого выйдет(

Буду очень признательна за ответ.
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #102 : 03 Апреля 2011, 19:50:07 »

Похоже на поражение лицевого нерва вследствии инфекции внутреннего уха и прободения барабанной перепонки.

"Фауст" И.Гёте
barsik
Новичок
*

« Ответ #103 : 22 Апреля 2011, 16:54:52 »

Здравствуйте!!! И у нас кошачье горе  Cry Врач вчера поставил диагноз - нарушение мозгового кровообращения и сказал, что было что-то типа инсульта. Кошке 16,5 лет.
Прописал:
Пирацетам 1,0 мл  * 2 р/день (в/м) 30 дней;
Витамины "В" поочередно день за днем: тиамин, пиридоксин и цианокобаламин - всё по 0,5 мл * 1р/день 30 дней, т.е. каждого витамина по 10 дней получается;
Травматин по 2 мл * 2р/день (п/к) и по 2 мл * 4 р/день внутрь;
Арутимол по 2 капли в каждый глаз при условии, что белки красные;
Глицин 0,5 таб.*2 р/день за щеку;
Димедрол по 0,3 мл*1 р/день (в/м) 10 дней;
Прозерин по 0,3 мл*1 р/день (п/к) 30 дней.
Подскажите, пожалуйста, не слишком "слоновьи" дозировки? И ещё послевведения пирацетама у кисули несколько раз в теч. минуты судороги.
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #104 : 23 Апреля 2011, 13:27:13 »

Лечение адекватное, но при склонности к судорогам с прозерином по осторожнее, дозу сократить до 0,1 и не более 10 дней. Он накапливается в организме в терапевтической дозе уже к 4-5 дню

"Фауст" И.Гёте
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти