Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Февраля 2020, 21:56:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  О наших любимцах
| |-+  Доктор Айболит
| | |-+  у кошки - инсульт
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: у кошки - инсульт  (Прочитано 128526 раз)
Vladimir
Новичок
*

Re: у кошки - инсульт
« Ответ #30 : 04 Марта 2010, 16:42:19 »

*RedWolf*, не расстраивайтесь, пожалуйста. Мы уже потихоньку выходим из того ужасного состояния.

Пролистываю сейчас различные форумы, и прихожу к выводу что доктор без разбора влепил свой диагноз "инсульт".
без замера давления, без доп. анализов, не говоря уж о томографии и пр.

Татьянка
Новичок
*

« Ответ #31 : 18 Марта 2010, 22:14:00 »

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Shocked
У меня кошка 7 лет персидской породы из уфимского питомника. Год назад после очередных родов через дней 5 с кошкой что то случилось, похоже на инсульт, частично парализовало лапы, и отсутствовал полностью ориентир, не понимала где небо, где земля, ничего не ела и т.д. Кололи травматин, церебрализин, потом курс пирацетама с витаминами, котят выкормили сами из пипеток…Вроде все обошлось….сейчас остались последствия, голова чуть повернута и неслышит. Поначалу не могла забираться даже на кровать, сейчас вроде забирается. Аппетит сейчас хороший и в туалет тоже ходит нормально…
И вот уже месяца 2 орет как одержимая, просит кота, я не знаю что и делать! Близкие уже не могут терпеть, готовы её усыпить хоть сейчас…..Я даю ей лишь успокаивающие капли, «фитекс» и «стоп стресс». Гормональные всевозможные таблетки давать не собираюсь. Что мне делать, посоветуйте??? Можно ли ей рожать? Выдержит ли она??? Huh
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #32 : 19 Марта 2010, 19:17:23 »

Теоретически беременность ей не противопоказана, но на практике возможны различные осложнения на почве гормональной перестройки организма. Стерилизация в этом возрасте - крайняя мера. Остаётся давать "Кот Баюн", пустырник или найти знакомого кота-крипторха для общения без последствий.

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Татьянка
Новичок
*

« Ответ #33 : 19 Марта 2010, 21:28:03 »

Спасибо за совет! Я все таки  решусь на беременность...рискну....
Я почему то уверенна в своей кошке, мне кажется у неё все получится!!!
P.S. Ветеринар объяснил произошедшее с ней так, что у кошки произошло истощение организма, вымывание кальция во время беременности, и организм не выдержал....На что мне надо будет усиленно обратить внимание во время беременности??? Давать витаминны отдельно???
Татьянка
Новичок
*

« Ответ #34 : 19 Марта 2010, 22:06:38 »

Может как то в этом случае особо надо поддержать кошку во время беременности, витамины-укольчики или пирацетам с B6 поделать сейчас?Huh Я не знаю.... очень боюсь такого же повтора!!!!! Huh
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #35 : 21 Марта 2010, 07:04:31 »

Если всё дело только в кальциевой недостаточности, то всё обратимо. Обычно послеродовая эклампсия характерна больше для собак, чем для кошек. Полезно поколоть мильгамму, поделать кальцинированный творог или просто всю воду заменить на настой яичной скорлупы. Smiley

"Фауст" И.Гёте
Монечка
Новичок
*

« Ответ #36 : 09 Апреля 2010, 17:52:11 »

Здравствуйте!9 дней назад наш кот упал с дивана и у него парализовало левую сторону.Врачи поставили диагноз-инсульт,назначили лечение:Рибоксин1/3-3 раза в день,панангин 1/3-3 раза в день-поить месяц,уколы- пирацетам 0,5мл-1 раз в день и гамавит-1мл-1 раз в день-колоть 20дней.У него клапанные шумы и при сердечном приступе,если будут,нитроглицерин 1 драже за щёку.В самом начале лечения ставили струйно в вену:глюкозу 20%-20,0+аскорбинку-1,0+рибоксин-1,0+пирацетам 1,0,после этих уколов(кололи 4 дня) стал увереннее вставать на лапки,появился аппетит,сам ест совсем чуть-чуть,потом докармливаем с ложки,воду почти не пьёт,поим тоже из ложки.Сегодня слазил с дивана и опять упал,опять стал еле ходить,на согнутых лапках.Не может ли это быть повторным приступом?Может что нибудь ещё посоветуете или добавить,или убрать из препаратов?Коту 15лет!
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #37 : 10 Апреля 2010, 07:32:45 »

Диванов стоит избегать! Не позволяйте коту никуда забираться! Из уколов можно добавить человеческую мильгамму (1 мл в день в/м), ветеринарный травматин аналогично или 2-3 раза в день. Прогноз весьма осторожный.

"Фауст" И.Гёте
Монечка
Новичок
*

« Ответ #38 : 14 Апреля 2010, 22:10:13 »

Спасибо большое за совет.Нам назначили Травматин-1,0 1 раз в день,Хондартрон-1,0 по графику и Фитомины.
Mari
Новичок
*

« Ответ #39 : 17 Апреля 2010, 23:30:52 »

Добрый вечер!
Нашей кошке 17 лет! она почти никогда не болела, каждый год рожала котят , и даже прививок не делали никогда.
а сегодня вечером нашла ее без движения на полу. она еле дышит глаза открывает, лапы задние содрогаются иногда, и даже пытается встать!на полу согнутых лапах. ни ест ни пьет.даже из шпритца воду не принемает. все время пытается уползти в темный уголок. но она вообще очень живучая кошка!
скажите есть ли шанс?и какую первую помощь стоит оказать?
вообще животные после инсульта долго живут?  Cry
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #40 : 18 Апреля 2010, 08:49:22 »

Инсульт - понятие растяжимое. Продолжительность жизни после него напрямую зависит от того, какой именно участок мозга поражён, как, впрочем, и у людей.
В вашем случае что-то конкретно сказать трудно. В этом возрасте причиной гибели животного может стать острая сердечная недостаточность, диабет и др. По вашему описанию, к сожалению, диагноз поставить трудно Smiley

"Фауст" И.Гёте
катя
Новичок
*

« Ответ #41 : 24 Июня 2010, 10:05:16 »

У меня тоже с котиком беда. Нам 7 месяцев. Неделю назад мы заболели обнаружила у него температуру 40 поехали в врачу, выяснили шум в одном лёгком. Назначили синулокс и иммуностимулятор.Дней через пять вижу что он при ходьбе заваливается на один бок. Тоесть задняя лапа плохо функцианирует. Поехали к врачу он сказал что это последствия пневмании. Невралния. Стали колоть ему максидин и витамин Б12. Теперь он вообще на заднии лапы не встаёт а тыпается передними карабкатся. температура 38,2-38,5. Кушает если прямо у меня с рук. У меня такое впечатление что его как бы парализовало. Его на руки берёщь он как тряпочка(( и голову плохо держит. Помогите советом.
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #42 : 24 Июня 2010, 20:21:10 »

Сказать наверняка сложно. Иногда такая картина наблюдается после введения пролонгированных антибиотиков ( а синулокс к ним относится)или становиться следствием температурного повреждения НС. Стоит курсом проколоть мильгамму ( по 1 мл в/м через день) В промежутках аналогично пирацетам. Питьё без ограничений с корвалолом (по 5-8 капель). Восстановление может занять месяцы. Необходимо постоянно делать мягкий массаж мышц, чтобы исключить залёживание и атрофию. Остаётся надеяться на молодой возраст животного. Беспородность в плюс, а вот британские и шотландские крови в минус - слабый костяк и НС.

"Фауст" И.Гёте
катя
Новичок
*

« Ответ #43 : 25 Июня 2010, 21:19:27 »

Сегодня сдали анализы. Биохимия в норме. Эритроциты понижены, моноцыты повышены и потеря тромбоцытов . Врач назначил циннаризин. Консультировалась с другим врачом том настаивает на преднезолоне. Ну и так ещё колим ему Б12 и иммуностимуляторы. Кушает попрежнему с руки, писает под себя. Ну и двигатся как то особо теперь не желает. Хотя ещё вчера пытался ползать. Лапы у него реагируют на иголки. И сам когда с ним разговариваю тоже реагирует. На имя откликается. Но увы лежит без движения. Делаю ему массаж конечностей и переворачиваю его переодически.
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #44 : 26 Июня 2010, 16:39:37 »

Если речь идёт о нервной системе, то иммуностимуляторы - последнее, о чём стоит подумать. С циннаризином согласна - улучшает мозговое кровообращение, преднизолон очень коротким курсом не более 2-5 мг в сутки.

"Фауст" И.Гёте
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти