Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Ноября 2019, 15:49:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  О наших любимцах
| |-+  Доктор Айболит
| | |-+  у кошки - инсульт
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: у кошки - инсульт  (Прочитано 126943 раз)
Марат
Новичок
*

Re: у кошки - инсульт
« Ответ #15 : 27 Сентября 2009, 13:21:35 »

Пожалуйста помогите.
Два дня назад мою кошку прижало не большим куском бетона. Обнаружили только утром. Судя по всему она не чуствует ниже уровня лопаток, задние ноги и хввост абсолютно не подвижны
Живем мы в маленьком городке и на професиональную помощь к сожалению расчитывать не приходиться еще и выходные,
К ошка не ест не пьет и нужду похоже не ссправляет, поколол слегка иголочкой в область позвоночника , хвоста, заадних конечностей, реакция мизерная лишь едва заметные подергиввания,
Завтра с утра к местному ветеринару,
А нее еще и котята крохотные, вообщем в шоке не знаем что делать,
Подскажите посоветуйте пожалуйста и вообще  какова вероятность хоть какого нибудь излечения,
Заранее благодарны
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 13:23:31 от Марат » Записан
Tina
Новичок
*

« Ответ #16 : 28 Сентября 2009, 21:21:52 »

Здравствуйте.Похоже что поврежден позвоночник, но поверте чудо бывает и мы не знаем что конкретно  произошло с вашей любимицей.Не вправе давать гарантию, но могу посоветовать Пирацетам по 0,5-1,0 в день (в первой половине дня),Церебрум-композитум это гелевский препарат т.е гомеопатия, -эффективный по 0,5.,Витамин В 1, В 6, В 12 по 0,5 (В 1, в 12 через день В 6).С пипетки давайте пить молоко-воду, не переохлаждать организм.Как мне говорили и Вам говорю, что у кошек 12 жизней.........и просто надейтесь! И может все обойдется. к остальным советам относитесь очень осторожно. По лекарствам чтобы не было предоза....И все обойдется. Если просто ушиб, через 4-5 дней, должен потихоньку ее организм восстановится........
Марат
Новичок
*

« Ответ #17 : 29 Сентября 2009, 11:42:32 »

Спасибо за внимание http://forum.animalist.ru/index.php?topic=3117.0
WigneeNic
Новичок
*

258516721
у кошки инсульт
« Ответ #18 : 26 Декабря 2009, 22:36:45 »

Кошки у меня появились совсем недавно, и течка у них два раза в год. Про котов я знаю намного больше.   Если неправа, поправьте меня, пожалуйста. Во время течки не желательна вакцинация и подобные операции.
Нина
Новичок
*

« Ответ #19 : 15 Февраля 2010, 11:06:47 »

Очень нужна помощь!!!
Кот, 14 лет, вчера весь день вел себя как обычно. Ел, спал, играл. Вечером стал как будто искать себе место. Пройдет пару шагов, встанет. Минуту неподвижно постоит, пошатываясь, приляжет. Под утро стал ходить и во все предметы тыкаться. Как будто НЕ ВИДИТ! Зрачки расширены, одинаковые. На звуки реагирует. Дышит часто. Идет слюна. Сам не пьет, поила через пипетку, глотал.
Сейчас в больнице! ждем диагноз! Предположительно инсульт...
Подскажите симптомы подходят?Huh
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #20 : 15 Февраля 2010, 19:27:32 »

Для инсульта больше характерны парезы и параличи, разница в величине зрачков, депрессия. В вашем случае можно предположить отравление и (или) малую эпилепсию. Причины её могут быть самые различные. Прогноз осторожный.

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Нина
Новичок
*

« Ответ #21 : 17 Февраля 2010, 08:44:26 »

Вчера умер. Cry
Поставили диагноз острое отравление.
Помочь никак не могли.
Спасибо за помощь!
Нина
Новичок
*

« Ответ #22 : 17 Февраля 2010, 08:57:19 »

Поизошло кровоизлияние во все органы. Поджелудочная, почки, селезенка....
Буквально за сутки умер. Ел кошачьи консервы.
Ума не приложу от чего могло быль такое отравление?
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #23 : 17 Февраля 2010, 19:18:02 »

Кровоизлияния характерны для многих отравлений, в частности, отравления зоокумарином или крысиным ядом дают такую картину. Просто несвежими консервами так не отравишь животное. У нас тоже такий случаи бывали. Если в кириешках находят мышей, то в кошачьих консервах вполне можно найти отраву. Я своему коту покупаю только в проверенных точках и только "Вискас". Ему уже тринадцать. Тьфу-тьфу. Smiley

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Vladimir
Новичок
*

« Ответ #24 : 28 Февраля 2010, 13:42:54 »

И к нам тоже пришла беда.
Всё очень похоже на то, как описывала Нина,
правда нет слюнотечения, но кошка не очень редко сглатывает слюну.
Если взять её на руки или подвинуть лежачую, то дыхание (и без того частое) сменяется на дыхание ртом, с частыми движениями языка (как собака, только чаще).
Двигается очень тяжело, на полусогнутых. Натыкается на предметы или вовсе дойдя до стены утыкается в неё и стоит.  Если по кровати ходит, то может спокойно наступить в пустоту.

Сегодня скоро будут сутки с начала этой напасти. Уже 2 раза возили в клинику, на втором визите доктор склоняется к инсульту.  Взяли кровь на анализ, во второй визит уже услышали расшифровку анализа, из которой следовало что на отравление сильно не похоже. Как я понял у врача к крови вопросов вообще не было.
В обои разы делали инъекции, от медицины далёк поэтому не скажу о препаратах, да и выходил я оттуда, тяжело это видеть.
В питании изменений не было, новых кормов не испытывали.
Гложет одна нехорошая мысля, что сами виной этому, подошедшей к компутеру кисе к ушам приблизили наушники, но без контакта с головой, с разведенными в стороны динамиками. Ничего громкого и резкого  в них не играло, была музыка но боле-мене спокойная и не громкая для человека.  Других причин я вообще не вижу ... всегда аккуратно с кисой обращаемся.

Очень надеюсь что сможет выкарабкаться, но выглядит плохо. Один раз киса уже написала, лежа на кровати.

Небольшая добавка спустя несколько часов. Киса еще больше потеряла силы, уже даже стоять не может. Лапки разъезжаются. Только лежит, дыхание немного стабилизировалось, не такое частое. Но полная аппатия ко всему, только ушки подрагивают в ответ на сторонние звуки. Глаза уже не открывает, но и ртом не дышит. Носик малость стал попрохладней.
Последней инъекцией было пол-кубика церебролизина.

p.s. Нина, наши соболезнования о вашей кисе, сами с ужасом представляем подобный исход.

.................................

вот и всё, нету больше МАРУСИ.  Она честно заслужила своё место на радуге.
Остаётся только память...
 Cry   Cry    Cry

..................................

Берегите ваших пушистиков
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 19:20:15 от Vladimir » Записан
Багги
Новичок
*

« Ответ #25 : 02 Марта 2010, 14:30:43 »

Эххх..значит не одни мы такие. У нашего 7 летнего кота уже второй инсульт за последние 6 месяцев. Первый случился 4 октября 2009 г.(одна особенность - это было полнолуние), был приступ (2 раза) как при эпилепсии (припадок со слюноотделением, обмочился, крутился как бешеный, перебирал лапами в воздухе) - побежали в ветклинику - врач глянул, послушал его, покрутил, провел иголкой по холке - реакция ")" - сказал "Частичная пролизация"- сразу вкололи ему церебрализин, демидрол и еще что-то, кот ожил на глазах, ни каких видимых повреждений не было, лапы в норме, поведение нормальное, аппетит отменный, играл-бегал, спал, вообщем все как обычно -кололи его 2 недели (утро-вечер: церебрализин, гомевит, актовиген и еще что-то сейчас уже не помню), давали по 1/5 энапа. Из поведения изменение было только одно - все время хотел есть. Каждое полнолуние давала ему 1/5 Энапа. И вот...28 февраля (полнолуние чтоб его так через так) очередной приступ. Опять в ветклинику - были там через 10 минут благо бежать рядом. На этот раз было заметно, что один глаз не закрывается (не моргает), а второй прищурен и слезиться - после двух уколов все нормализовалось. Колем церебрализин, актовигин, АТФ, Гомевит через пасть вводят шприцем Кудасан и Пумпан. Были отмечены шумы в сердце.Сегодня новая напасть - начался понос и рвота. То ли реакция на лекарство, то ли что-то съел не то ...Вечером везем его на уколы, понятное дело поговорим с врачом, но хотелось бы знать, могут ли уколы и препараты давать такую реакцию как понос и рвота.
*RedWolf*
Завсегдатый форума

Джемка.

« Ответ #26 : 03 Марта 2010, 12:20:42 »

С ужасом и болью в душе читала все здесь написанное. Кошек у самой нет. У меня аллергия на них. Только собака вот и есть. Я очень неравнодушна к животным.. и представляю когда любимое сердцу существо умирает как это больно.....  Я прочитала сообщение Багги и у меня прям в душе похолодело..... Я хочу чтоб все с котом Багги было хорошо.. ведь бывают же чудеса на свете....  БОГ ПОМОЖЕТ! Просто верьте, надейтесь и беда обойдет стороной...

Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном.
Набросок — сознание пыла и гения, картина — создание труда, терпения, долгого изучения и законченных знаний в искусстве.
Vladimir
Новичок
*

« Ответ #27 : 03 Марта 2010, 13:43:44 »

ужасно это всё, живёшь-живёшь с пушистиком бок о бок не один год, и кажется что ещё проживешь, но наступает один непрекрасный день, который всё переворачивает,
а на следующий день уже и нет этого милого существа....
Кисе чуть-чуть не успело исполниться 16 лет. Вчера сделали ей новый домик в зимнем лесу. Пусть хоть зверушки рядом с ней будут гулять да птички петь. Спи, киса, и прости нас, если когда были не лучшими твоими соседями.

Багги, от всей души желаю что б ваши дела пошли на поправку.
*RedWolf*
Завсегдатый форума

Джемка.

« Ответ #28 : 03 Марта 2010, 16:19:12 »

Владимир, я вам очень сильно сочувствую....  Cry Cry Cry Вот так вот и всегда.... живешь и даже и неподозреваешь, что что-то нехорошее случится. Когда кто-то болееты пытаемся не думать о том, что этот кто-то может умереть....  А ведь привязываешься к всему живому, если находишься с ним рядом...  животное это или человек или даже дерево.. также, например. сожал его, выращивал, а потом оно погибло... и тоже становиться горько.... а сколько последнее време артистов и известных людей умирает... вот например 28 февраля умер Владислав Галкин.... также.. жил, жил и тут все.... не стало... а что будет дальше с ним.. никто не знает...  но человеку и животному суждено умереть.. ведь иначе мир переполниться и все.. и не вместит больше нас всех планета... так что примите смерть вашей кисы как должное.... да, это больно... но ведь рана на сердце заживет.. не скоро, но заживет.. значит так Богу надо было.... Время лечит....     

Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном.
Набросок — сознание пыла и гения, картина — создание труда, терпения, долгого изучения и законченных знаний в искусстве.
*RedWolf*
Завсегдатый форума

Джемка.

« Ответ #29 : 03 Марта 2010, 16:21:46 »

ужасно это всё, живёшь-живёшь с пушистиком бок о бок не один год, и кажется что ещё проживешь, но наступает один непрекрасный день, который всё переворачивает,
а на следующий день уже и нет этого милого существа....
Кисе чуть-чуть не успело исполниться 16 лет. Вчера сделали ей новый домик в зимнем лесу. Пусть хоть зверушки рядом с ней будут гулять да птички петь. Спи, киса, и прости нас, если когда были не лучшими твоими соседями.

...............................................
читаю ваше сообщение и сердце кровью обливается...   Cry  Cry Cry Cry Cry Cry

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти