Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Февраля 2020, 06:21:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Основные
| |-+  Моё
| | |-+  моё творчество
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: моё творчество  (Прочитано 239813 раз)
Мако
Завсегдатый форума

Re: моё творчество
« Ответ #120 : 11 Марта 2010, 17:54:29 »

Глухарев Борис, я рада за них. но и вам совет, прежде чем критковать других жёстко и жестоко, посмотрите сперва на свои ошибки Wink у вас анатомия так же хромает и вы тоже спорите когда вам указывают на ошибки ссылаясь на то что в реальности всё не так. а жалость оставьте для себя...
Цирмант
Завсегдатый форума

Главное - это мысль

« Ответ #121 : 11 Марта 2010, 18:25:49 »

почитал, почитал... пальчики зачесались Grin
Честно говоря, если человеку нравиться то, что он рисует пускай рисует. Только на критику не нужно так грубо реагировать, иначе когда пойдете за советом к опытному художнику, он просто может ответить Вам тем же.
 И всех трех последних работ я выделяю лошадь и тигра, хоть в таком стиле не работаю. Люблю когда шерстка видна, но общее впечатление вполне приятное.
 Насчет текинца очень бы хотелось  доработать по технике... хотя если проработать задний план "акварельными намеками" то получился хороший сюжет для большой картины.
насчет волка не знаю. Не очень порадовал, можете потому что лучше.

"Все мы есть результат того, о чем мы думали".
(Будда 563-483 гг. до н.э.)
мой сайт - http://cirmanturn.narod.ru
Shade
Начинающий
**

« Ответ #122 : 11 Марта 2010, 18:29:35 »

Кажись, назревает драка в культурном обществе.
 Grin
С волком действительно что-то не так. Что именно озвучить не могу, но это чувствуется при взгляде на рисунок.

P.S. А в чем кайф от подобных досок? Может я не полностью понимаю их предназначение?
Мако
Завсегдатый форума

« Ответ #123 : 12 Марта 2010, 09:03:22 »

Цирмант, спасибо. я грубо реагирую на критику только определённого типа людей, а в основном я к ней прислушиваюсь, особенно если она конструктивная. да и не могут рисунки нравиться всем, это просто нереально. и вообще почему-то сперва смотрят на анатомию, а потом уже на саму работу Huh говорить на эту тему можно долго и упороно, и всё равно каждый останется при своём мнении  Wink я о своих ошибках и так знаю.
Мако
Завсегдатый форума

« Ответ #124 : 12 Марта 2010, 09:11:37 »

Shade, у волка слишком длинная морда. а доска вполне функциональна. обычная деревянная разделочная доска, но с рисунком на одной стороне. расписывают ведь тарелки и кружки, почему бы и доску не разрисовать.
Глухарев Борис
Супермодератор
Завсегдатый форума

Big Lion

« Ответ #125 : 12 Марта 2010, 10:56:05 »

Сложная вы натура Grin Если не хотите чему то научится, то не советую вам здесь сидеть. Есть много клубов. Ну незнаю. Можно даже в детских изостудиях записаться, там уж вас обязательно похвалят. А раз уж вы записались на форум, то и к мнению других вы прислушаться обазаны. А ваша ответная критика из за обиды ну увы никак не трогает. Уж поверьте, я не первый год выставляюсь, и слышал столько критики, и уже знаю, какая истенная критика, какая просто для соли, а какая критика тех, чья техника не совпадает с моим и сделали бы по своему. А прежде чем заявлять, что я вижу мир по своему, позаботьтесь о том, чтобы ваш мир увидели другие Wink Удачи, я думаю вам дали порядком достаточно советов, что нужно делать для того, чтобы таких ошибок больше недопускать.
Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #126 : 12 Марта 2010, 12:50:46 »

вообще почему-то сперва смотрят на анатомию, а потом уже на саму работу Huh

Влезу. Smiley
 А как собственно можно смотреть на работу отдельно от анатомии?! Shocked
 Вы пытаетесь изображать животных в реалистической манере, а здесь без анатомии никак.
Если бы у вас были стилизованные изображения( кстати что бы стилизовать надо анатомию знать на 5+ Wink) или в стиле Пикассо, тогда и разговор другой.
А говорить что я сама все свои ошибки знаю, зачем тогда заведомо ошибочное выкладывать? А потом когда человек действительно знает, что где-то напортачил, так и реагирует спокойней.
Вообще конечно трудно сразу настроиться на критику, но вырабатывать адекватное отношение к ней необходимо или тогда лучше не показывать никому ничего. Wink

"Чтобы было просто, надо делать раз со сто."
*RedWolf*
Завсегдатый форума

Джемка.

« Ответ #127 : 12 Марта 2010, 18:09:27 »

Да уж.... спор в самом разгаре) Я не понимаю, почему Ирина так отреогировала на сообщение Бориса:
Работы хорошие, но нужно работать больше. Прежде чем рисовать в цвете, поделайте набросков, по 10 - 15 в день. Так вы быстрее набьете руку.
У волка слишком вытянута морда, а правое щеко у него слишком надуто. Еще уши маловаты.
У тигра проблема с пропорциями в глазах и носу.
Про лошадь незнаю, я не конюшник.
 Huh Мне не понятно просто, что тут обидного. И действительно, если принимать тольку похвалу( а никто кстати и не говорит что ваши работы плохие, а просто говорят о ваших недочетах. )мне напримар всегда интересно знать, что у меня не так. А если быть уверенным, что "все в порядке" то никогда ничему и не научишься. Я понимаю. что конечно вам обидно, работали, старались, рисовали...  а тут вам "злобные" комментарии. А ведь все только лучшего желают. Тем более вам, Ирина, уже много написали "хороших" комментариев: к примеру томси,кивис и т.д. Но написать "очень красивые работы" - это не написать ничего. Кто так пишет, значит совсем почти не обратил внимания на ваши работы. Просто так. все пишут, а дай ка и я напишу! А как кто-то начинает рассматривать и анализировать ваши работы, так вам не нравится. Поймите вы наконец, это не со ЗЛА. У вас очень хорошие работы, и никто с этим не спорит. Просто хотят, чтобы ваши работы были ЕЩЕ ЛУЧШЕ. АПоймите это. и жизнь станет намного легче! А ведь в жизни еще многое подобных преград будет, вот я.. жду их, но непереживаю.. как говорится, что будет, то будет.Относитесь ко всему спокойней.) и жизнь вам улыбнется) Wink Smiley

Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном.
Набросок — сознание пыла и гения, картина — создание труда, терпения, долгого изучения и законченных знаний в искусстве.
Annew
Новичок
*

« Ответ #128 : 12 Марта 2010, 21:02:04 »

А лучше можно всегда Wink
Мако
Завсегдатый форума

« Ответ #129 : 13 Марта 2010, 08:52:00 »

Annew, это точно Grin я думаю лучшая работа ещё впереди  Smiley
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 09:02:20 от Мако » Записан
Мако
Завсегдатый форума

« Ответ #130 : 13 Марта 2010, 08:57:52 »

выслушала всех, приняла к сведению... в следующий раз буду просто молчать...
новая работа.
портрет тяжика (масляная пастель)
Ollia
Нормальный участник

Простота-необходимое условие прекрасного.

« Ответ #131 : 13 Марта 2010, 17:58:54 »

Хорошенький Smiley Только ганаш слишком выделяется.Наверное,лучше бы было,если его немного "сгладить"

Мако
Завсегдатый форума

« Ответ #132 : 14 Марта 2010, 07:38:54 »

Ollia, спасибо Smiley да, тоже заметила что на фото он как-то сильно выпирает, в реале этого нету или не так заметно. попробую исправить.
Мако
Завсегдатый форума

« Ответ #133 : 19 Марта 2010, 07:09:36 »

драконика
Наталёк
Свой человек

121251351
« Ответ #134 : 19 Марта 2010, 08:31:40 »

Ой,такая милашка!Обожаю драконов!!!

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 47 Вверх Печать