Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Декабря 2017, 01:24:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Основные
| |-+  Новости клуба (Модератор: ~ [ White she-wolf ] ~)
| | |-+  Художник – анималист и зоолог. Противоречие.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Художник – анималист и зоолог. Противоречие.  (Прочитано 17843 раз)
Добермания
Завсегдатый форума

Re: Художник – анималист и зоолог. Противоречие.
« Ответ #15 : 18 Ноября 2009, 12:30:54 »

Почему изменить нельзя? Можно написать заново используя вновь приобретённый опыт и уже больше знаний, если сюжет стоящий его не надо бросать.

Так бывает и довольно часто, у меня тоже, вроде заканчиваешь, всё нравится, оформляешь под стекло и в паспарту и примерно через месяц начинается... то не так и это можно было сделать лучше и все родственники тебя за руки держат и по ним шаловливым бьют, тоб не трогала, а ещё через пару месяцев происходит какое-то принятие и ты её начинаешь любить такую какая есть и если это последнее произошло, значит там есть частичка тебя, если нет, то лучше выбросить.

Касательно именно этой работы, опять же лично моё мнение: сюжет очень интересный и улучшить можно и есть что, даже в передаче настроения. Мне в ней недостаёт динамики, уж очень ножки все симметричные и "правильно согнутые" и вообще лошадка вся такая причёсанная- "отличница", чуть бы ей хулиганства от себя добавить, небрежности что ли... Как говорил мой учитель "лихости", ох как надо попотеть чтоб эта "лихость" была! Для меня в этом отношении Годин, предмет обожания. И кони у него не экстерьерные совершенства, но КАКИЕ!!! просто дух захватывает! И главное это не скопируешь, только научиться можно... самому...

"Чтобы было просто, надо делать раз со сто."
arthorse
Новичок
*

Не унывайте!

« Ответ #16 : 18 Ноября 2009, 12:40:05 »

Конечно, будем работать. Ведь каждый художник неповторим. И в каждой картине частичка его души. Smiley
А вы  ссылочку на Година киньте.

В красоте вокруг меня, я нахожу свое счастье и радость жизни. Стендаль.
Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #17 : 18 Ноября 2009, 12:44:14 »

Ещё раз рассмотрела картину, попробую сформулировать свои мысли.
Повторюсь - причёсана, приглажена, напомажена, выражение глаз- "ну как я тебе?" робко так- "Нравлюсь?"...
 А видится- "Да,плевать мне на тебя! и на твоё мнение и на то что ты на меня глазеешь! Я красавец в этом нет сомнений, мне клёво, я на воле! Отрываюсь по полной! Ветер в морду, брызги из-под копыт!" Животное в эйфории от свободы, это что-то с чем-то, тем более конь! Должно быть захватывающе и даже немного страшно от этой неконтролируемой силы, не оказаться бы на его пути в этот момент!

ИМХО

arthorse
Новичок
*

Не унывайте!

« Ответ #18 : 18 Ноября 2009, 12:50:15 »

Спасибо! Потрясающе! Я изо всех сил старалась передать позитив, который просил заказчик. Но мое внутреннее отношение к этой ситуации все равно вылезло наружу. Вот ведь! Я с самого начала взялась за эту задачу, потому, что трудно, какой там позитив! Картина с двойным дном! Но не каждому дано это увидеть.  Еще раз спасибо! Smiley
К сожалению, я не знаю как Вас зовут.

Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #19 : 18 Ноября 2009, 12:52:13 »

Конечно, будем работать. Ведь каждый художник неповторим. И в каждой картине частичка его души. Smiley
А вы  ссылочку на Година киньте.
нету у меня Cry Cry Cry только несколько страничек из старых книг...будет время отсканю, он просто завораживает... если у кого есть ссылка буду благодарна безмерно...

Мой учитель был с ним лично знаком и рассказывал, что как анималисты соберутся в свой кружок, как начнут рассказывать всякие интересные вещи об обычных домашних животных и о диких , об  особенностях их поведения, говорит, очень интересно было слушать...

Кстати Годин работал токарем(кажется) в общем на заводе, закончил народную студию и как-то его лошадей увидели и тут же дали иллюстрировать книги о Чапаеве. Есть Шолохов с его иллюстрациями и везде божественные КОНИ...

arthorse
Новичок
*

Не унывайте!

« Ответ #20 : 18 Ноября 2009, 13:51:37 »

http://www.rexbooks.ucoz.ru/photo/66
Вот, больше не нашлось. Гениальный художник!

Sleeps
Свой человек

« Ответ #21 : 18 Ноября 2009, 15:04:31 »

Кстати, кривые портреты людей совсем никого не напрягают. Smiley А а лопатка у кошки не на месте, почему-то режет глаз.

Ну так ведь чела очень сложно изобразить, там, анатомию надо знать..... а кошку - это ж как вазу Grin Grin Grin
(полагаю, именно такие мысли роятся в голове у тех, кто не пробовал рисовать животных)

Здесь могла быть умная фраза.
Sleeps
Свой человек

« Ответ #22 : 18 Ноября 2009, 15:21:33 »

Хорошо бы обращаться к Вам за советом в стадии работы над картиной. Если Вы позволите, то я обращусь? В личку?

Вообще хорошо было бы, чтобы на форуме все желающие художники могли вывешивать работы в стадии работы Lips Sealed так сказать.... или эскизы, чтобы получать ценные советы в процессе, а не опосля. Но учитывая активность наших художников на форуме и то, что проходящие мимо анонимные зоотехники, ветеринары и просто искусствоведы не отслеживают форум.... тоже затухнет.... Undecided

Здесь могла быть умная фраза.
Anuk
Новичок
*

« Ответ #23 : 18 Ноября 2009, 15:48:02 »

Есть противоречие между художником и зоологом?
Не могу понять, что в груди моего коня не так... Smiley
arthorse, я вот посмотрела внимательно на картину. Вообщем очень хорошо, мне нравится, цвета хорошие. А насчет груди я так думаю, если уж разбираться. Мне , лично, кажется что тело чуток длинновато, а шея короткавата..но совсем чуток. Однако получается, что лошадь очень тянется вперед, но этого "тянущегося" движения нет в груди, грудь более спокойная - вот от этого дисбаланс, и эта грудь бросается в глаза.
А еще я вычитала где-то полезный совет. Правда, он касался скульптуры, но я использую его в рисунке.  "Представьте, что созданный вами рисунок должен ожить. Сможет ли ваш персонаж пойти, повернуться, нагнуться? Если сможет, то рисунок сделан верно" Представьте, что Ваша лошадь опустится обратно на все четыре ноги, может это поможет обнаружить ошибку.....
Надеюсь, я не слишком заумничалась  Smiley
Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #24 : 18 Ноября 2009, 17:03:40 »

Спасибо за ссылку! Но тут  к сожалению далеко не всё. Позже отсканю и вывешу коня командирского, от которого я ну просто в шоке, поделюсь своим восторгом с вами. Cool

Пы.Сы. Внизу была темка кто-есть кто: http://forum.animalist.ru/index.php?topic=2407.0, кто желал- представился, я Макеева Любовь
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 17:15:13 от Добермания » Записан

Winnetou
Новичок
*

« Ответ #25 : 12 Марта 2010, 00:25:21 »

Ну, как специалист по лошадям, скажу вам, что радость и "свечка" понятия не только совместимые, но и вполне безопасные. Приезжайте, покажу.
Что до точности изображения, то вот мне (несмотря на знание анатомии и биомеханики) глаз не режет: я просто понимаю, что оценивать картину нужно с совсем иной точки зрения. Именно вдохновения, переданного настроения. Возьмите работы первобытных художников, индейцев, в конце концов. С точки зрения профессионала - каляка-маляка, но соплеменников она "пробивала". Она для них рисовалась. Так что не парьтесь по поводу анатомии: сперва ваш профессиональный взгляд как художника, а потом уже некоторые детали, если нужно, можно и в справочнике уточнить. Вы ж не в ветеринарку поступаете.
arthorse
Новичок
*

Не унывайте!

« Ответ #26 : 12 Марта 2010, 00:31:00 »

Спасибо большое за понимание! Smiley А куда приехать посмотреть? Smiley Напишите в личку, плз!

Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти