Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2019, 05:52:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  О наших любимцах
| |-+  Доктор Айболит
| | |-+  Сухой корм
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сухой корм  (Прочитано 4820 раз)
Марина Жук
Свой человек

Сухой корм
« : 09 Сентября 2009, 18:35:13 »

Вчера звонит моя знакомая и с плачем рассказывает, что заболел её той-пуделёчек.Повезли собачку в Белую Церковь(у нас там клиника сильная)покапали,покололи.Диагноз: язву,но чего именно у перепуганной хозяйки тяжело было разузнать
Ну и причиной болезни оказался...сухой корм премиум класса.
 некоторое время до этого одного цвержика возили в ту же клинику с острыми болями в животе,рвотой,поносом и отказом от корма.
д-з: заболевание поджелудочной.Причина: сухой корм премиум класса.
Да,у этих собак могла быть рассположеность к болезням, но случайность-частный случай закономерности
и лечивший нас врач(профессор,зав.кафедрой неинфекционной патологии) сказал,что для собак сухой корм-ОТРАВА.
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

Re: Сухой корм
« Ответ #1 : 10 Сентября 2009, 06:25:14 »

До сих пор нет единого мнения, как всё таки кормить собак. (Как впрочем и как кормить людей:)). Споры "натуралов" и "кормовиков" похожи на споры остроконечников и тупоконечников из Гуливера.  :)По своему же опыту скажу: Сухой корм может стать и ядом и лекарством. Всё зависит когда, кому, что и как давать. Сухой корм - высотехнологичный, питательный и ... совершенно противоестественный продукт для животного. Чтобы организм потерял бдительность и начал его переваривать надо проявить упорство и энтузиазм. Важно учесть, что время адаптации к "сухарю" должно быть не менее 2-3 недель. Считаю, что сочетать его с домашней пищей можно только для собак с крепким желудком. Но в любом случае - нарушение обмена веществ вам гарантировано. Для собак с аллергиями и некоторыми хроническими проблемами хорошо подобранный сухой монокорм может стать почти единственным способом жить не доставляя массу проблем хозяевам. Но если ваша псинка прекрасно себя чувствует на натуралке, которую грамотно подбирает для неё хозяин - о кормах лучше забыть. "Лучшее - враг хорошего" Smiley

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
valentina
Гость

« Ответ #2 : 10 Сентября 2009, 09:49:39 »

Я точно могу сказать, что сухой корм очень вреден, кормить им животное постоянно  постоянно нельзя! Undecided
Марина Жук
Свой человек

« Ответ #3 : 10 Сентября 2009, 11:28:43 »

Наталья ,Спасибо.
Упорядочили немного мысли.Всё надо подбирать,что натуральную пищу,что корм.
Cleltkipt
Новичок
*

goldman_80@mail.ru
Сухой корм
« Ответ #4 : 03 Ноября 2010, 13:05:56 »

Моя старшая кошка очень любит сухой корм любой. Кормили Роял Канином, Вискасом для котят, с удовольствием ест даже Китекет, предназначенный для дворовой кошки. Одна проблема, она очень мало пьет воды и вследствие чего - запоры. Решили перевести ее на влажный корм Вискас. Ест ровно столько, что бы не умереть с голоду, и ждет сухого корма. Что с ней делать? Худеет
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти