Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Сентября 2019, 00:53:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  О наших любимцах
| |-+  Доктор Айболит
| | |-+  Зубной камень у собак
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Зубной камень у собак  (Прочитано 8878 раз)
LizOk
Нормальный участник

Зубной камень у собак
« : 11 Июня 2009, 23:28:52 »

Всем доброго времени суток. Хочу проконсультироваться, буду рада если поможете. У моей собаки (вест-хайленд, 9 лет) зубной камень. Вследствие этого неприятный запах изо рта. Несколько раз мы возили ее в ветклинику, там камень снимали. Сейчас он снова появился. Есть ли какие-то менее неприятные способы снимать зубной камень и какие есть средства для его профилактики? Спасибо!
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

Re: Зубной камень у собак
« Ответ #1 : 12 Июня 2009, 16:46:21 »

Зубной камень - следствие мягкого типа кормления. Следует пересмотреть питание собаки. Возможно, в него надо включить хотя бы нетрубчатые куриные кости, специальные собачьи галеты для чистки зубов. пресованные из жил крупные игрушки. Для некоторых пород, особенно мелких денталиты (зубные камни) - самое привычное дело, поэтому с младых когтей приучайте питомца к процедуре чистки. не обязательно покупать дорогостоящие пасты. Обматайте палец марлей, обмакните такую "щётку" в соду или томатную пасту и вперёд! Процедуру желательно повторять еженедельно. не забывайте о массаже дёсен и клетчатке в рационе тогда ваш пёс до старости сохранит жемчужный оскал Smiley

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Цирмант
Завсегдатый форума

Главное - это мысль

« Ответ #2 : 12 Июня 2009, 17:33:14 »

Помимо этого хвалят таблетки Стомадекс, безбольно и практично. Стоят они не дешево, зато снимает эффективно, заказать и узнать можно на сайте Марквет.

"Все мы есть результат того, о чем мы думали".
(Будда 563-483 гг. до н.э.)
мой сайт - http://cirmanturn.narod.ru
LizOk
Нормальный участник

« Ответ #3 : 14 Июня 2009, 20:09:16 »

Огромное спасибо!!!
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #4 : 16 Июля 2009, 10:56:11 »

тогда ваш пёс до старости сохранит жемчужный оскал Smiley
зубы - это самое красивое, что есть в собаке Grin
я обожаю зубы своих собак Grin
но моя старушенция тоже досталась с такими камнями Shocked просто скалы, а не камни Cry и особенно страшно дело обстояло на дальних зубищах, куда сложно подлезть при чистке. Камни снимаем тоже у ветеринара. А дома я приспособилась для чистки зубов два раза в день давать сырую морковь, после каждого кормления. Не столько съедают, сколько разгрызают на мелкие кусочки - прекрасная процедура чистки, натурально, собаки довольны.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 10:59:36 от Le » Записан

"Художник - лжец, но искусство - правда". (Андре Моруа)
Цирмант
Завсегдатый форума

Главное - это мысль

« Ответ #5 : 16 Июля 2009, 20:34:04 »

Щас, раскрою секрет - чистили зубы от камня староу собаки зубной пастой Лесной Бальзам Фито-витал. Лучше не нашли, класс. Потерли потерли. а потом тряпкой можно доснять. Жемчжинки и запах пропал. Wink

"Все мы есть результат того, о чем мы думали".
(Будда 563-483 гг. до н.э.)
мой сайт - http://cirmanturn.narod.ru
LizOk
Нормальный участник

« Ответ #6 : 02 Сентября 2009, 23:46:20 »

Огромное спасибоза советы! Морковка- отличный вариант, но нам, к сожалению не подходит. У меня вестик. Собака белая и от любой цветной еды шерсть у нее окрашивается. Если свеклой накормить, то станет розовой, а от морковки - пожелтеет... Grin Нет, конечно она не сильно яркой становится, но заметно. Вот и сидит на "бесцветной" диете.
ОльгаК
Новичок
*

« Ответ #7 : 03 Сентября 2009, 22:02:12 »

Эх, и правда, у мелких пород собак часто зубной камень бывает. Только  им невозможно чистить зубы ничем, не дадут. Особенно плоскомордые, дышать трудно, когда брыли поднимаешь. Снимаем только под наркозом у ветврача.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти