Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Декабря 2019, 21:02:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  О наших любимцах
| |-+  Доктор Айболит
| | |-+  Инсульт! помогите!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Инсульт! помогите!  (Прочитано 12761 раз)
Света
Новичок
*

Инсульт! помогите!
« : 04 Мая 2009, 22:44:09 »

Пожалуйста помогите!!! Моей кошке 16 лет. Мы ее обычно весной привозим на дачу, но она очень плохо дорогу в машине переносит,громно мяукает и слюнявится. В этот раз похоже очень сильно перенервничала. Плохо стала есть, почти весь день лежит, задние лапки стали хуже ходить. Когда лежит она их вытягивает, и ходит как-то подволакивая за собой. Нам кажется это инсульт. К врачу не возили,так как боимся ухудшить ситуацию. Она до этой перевозки была очень активной, и бегала, и играла, а сейчас все лежит. На других кошек внимания не обращает. Помогите! Подскажите что делать! Очень хочется ей помочь, она для меня очень дорога!
Цирмант
Завсегдатый форума

Главное - это мысль

Re: Инсульт! помогите!
« Ответ #1 : 04 Мая 2009, 23:23:25 »

Судороги были? Были боли в груди?
Вам бы следовало срочно ветврача на дом!

"Все мы есть результат того, о чем мы думали".
(Будда 563-483 гг. до н.э.)
мой сайт - http://cirmanturn.narod.ru
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #2 : 05 Мая 2009, 21:53:23 »

По описанию, действительно, похоже на инсульт или, как говорят в народе, испуг. Конечно, вызвать врача стоило бы. Мои рекомендации: покой, масло лаванды на подбородочек и за уши, травматин (фирма "Хелвет") по 1 мл 3-4 раза в день в/м, преднизолон 0,3 мл, мильгама (мед.препарат) о 0,5 мл 1 раз в день. Прогноз осторожный.

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Света
Новичок
*

« Ответ #3 : 05 Мая 2009, 22:38:04 »

Я живу в Нижнем Новгороде,если кто-нибудь знает хороших врачей - дайте пожалуйста адрес или телефон. Моя кошка сейчас на даче, и я даже не знаю,согласится ли врач туда ехать((  Судорог вроде не было. Насчет боли в груди не знаю, когда брала на руки  ей не было больно, внешне это никак не проявлялось. А если это сильный испуг, она выздоровит? Что мне ей лучше делать? Может чем-то кормить особенным?
Света
Новичок
*

« Ответ #4 : 05 Мая 2009, 22:43:59 »

"травматин (фирма "Хелвет") по 1 мл 3-4 раза в день в/м, преднизолон 0,3 мл, мильгама (мед.препарат) о 0,5 мл 1 раз в день" - если можно расскажите подробнее что это за препараты и от чего обычно применяются
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #5 : 06 Мая 2009, 21:15:18 »

Если Вам что-то это даст, то травматин  - это гомеопатический комплексный препарат с широким спектром применения: травмы, боли, раны, послеоперационный период, роды. Обладает выраженным противоспалительным, обезболивающим, противошоковым действием. Преднизолон - кортикостероид. Традиционное противошоково-противовоспалительное средства. Стимулирует основные функции в организме, позволяет пережить самый трудный период. Не для длительного применения. Лаванда (масло) обладает успокаивающим действией на нервную систему.

"Фауст" И.Гёте
Света
Новичок
*

« Ответ #6 : 06 Мая 2009, 22:45:53 »

А масло лаванды в аптеке покупать? или любое подойдет?(просто есть для всяких ароматических ламп). И как часто его применять и в каких количествах?

Сегодня узнавала как там моя кошка, говорят немного кушает и чуть-чуть пьет молоко.  А "преднизолон 0,3 мл" это таблетки или уколы? И как часто его применять?

Еще вопрос, а ветврача сколько примерно стоит на дом вызывать?

P.s. Спасибо большое за подробное описание препаратов! Спасибо за вашу отзывчивость и помощь!
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #7 : 07 Мая 2009, 08:14:08 »

Масло лучше покупать в аптеке, его надо совсем чуточку для запаха на ушки. Преднизолон лучше в уколах. 1 мл - это 30 мг, кошке надо не более 0,3 мл внутримышечно 1 раз в день 3-4 дня. По поводу стоимости вызова не скажу, она сильно разнится в разных регионах и у разных врачей. Я, напрмер, беру 500 плюс лечение, в Москве вызов врача может обойтись и 1, 5 тыс.

"Фауст" И.Гёте
Света
Новичок
*

« Ответ #8 : 07 Мая 2009, 14:01:34 »

А Вы из какого города?
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #9 : 07 Мая 2009, 17:40:23 »

Далековато. Сургут Smiley

"Фауст" И.Гёте
Света
Новичок
*

« Ответ #10 : 07 Мая 2009, 22:42:05 »

Я нашла для кошки врача)!! И она готова поехать на  дачу) Надеюсь, она поможет)
Света
Новичок
*

« Ответ #11 : 11 Мая 2009, 23:18:26 »

Большое всем спасибо за помощь и советы!!!

Врача кошке вызывать не пришлось))) Она пошла на поправку!! Оказалось, что дело было совсем не в том! Когда мы ее привезли, наверное в первый же день, ее кто-то укусил или она сама от испуга в дороге решила куда-то залезть. В общем мы нашли на хребте почти около хвоста рану. Но она затягивается. Кошка стала есть, пить и реагировать на все окружающее, и стала лучше ходить, почти уже не прихрамывает!)))) Рану было сначала не видно и она не кровоточила. А в эти выходные отец стал брать кошку на руки и заметил, что она мяукает когда дотрагиваешь в том месте до спины. Стал раздвигать шерсть и нашел рану. Слава Богу, что все обошлось! Я очень счастлива)))

Еще раз спасибо всем!!!
NeodinDoma
Новичок
*

http://www.k-is.ru/ - обучение парикмахеров

29416652 neodin_doma@mail.ru
Инсульт помогите
« Ответ #12 : 17 Июня 2011, 19:21:39 »

хорошо, что не в России это произошло, а ты была рядом. Терпения вам и сил. Все будет хорошо.

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти