Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Сентября 2014, 21:35:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Своя тема
| |-+  Неформатные разговоры
| | |-+  Конный спорт! Зло или Добро!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Каким вы его считаете?
Ужас, мучения для лошади!   -10 (66.7%)
Все равно, я далек от этого!   -5 (33.3%)
Конный спорт это прекрасно!   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Конный спорт! Зло или Добро!  (Прочитано 31010 раз)
~ [ White she-wolf ] ~
Завсегдатый форума

424706029
Re: Конный спорт! Зло или Добро!
« Ответ #120 : 09 Ноября 2009, 15:13:46 »

да я тоже была и не раз свидетелем..
Лизок я  с тобой соглашусь =)  Wink

Жизнь- это труд;
Любовь - это боль;
Луна - это волк Smiley
Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #121 : 11 Апреля 2010, 11:37:14 »

Не ожидал, что все это будет так забавно: у Александра Невзорова лошадь Као читает.

И он, в финале роскошного фильма, томно нам говорит: «Мне не удалось оставить тебя в дураках, дружище...»

Когда я смотрюсь в зеркало, я ясно вижу, что я немного не лошадь. И думаю: не удалось тебе меня одурачить, дружище...

Я ужасно люблю лошадей. Они умные. Пять лет - а это немного - отдал я верховой езде, пока аллергия меня не свалила.

Я видел Невзорова в деле, когда он еще восходил, как звезда Невзоров. Он и тогда, в «600 секунд» всех завораживал. Он большой мистификатор. Но самое главное - он не понимает этого, то есть, просто считает, что он так живет и дышит, не разделяя жизнь на мистификации и реальность.

Он придумщик. И как только придумает, считает, что мир должен жить по его правилам.
Я вот о чем.

Лошадь - существо чудесное. Вы просто не представляете себе, что такое сидеть на чем-то размером со шкаф, а оно дышит, вздыхает и косит на вас невероятным глазом, в котором нет коровьей сути, а живет все от горизонта до горизонта: лошадь видит на 120 градусов! Сразу назад и вперед.

Так вот, у нас был араб (конь арабской породы) по кличке Шурик, по паспорту - Состав.
Он служил в Большом театре.

Реально.

У него были роли в «Борисе Годунове» и «Дон Кихоте». В первом случае он выходил на сцену понурой замученной клячей, а во втором - гордым Россинантом.

Шурик все видал и всех видал.

И у него была роскошная особенность: он работал в Школе верховой езды Московского ипподрома, он плевал на новичков во время занятия. Чего делала эта дивная лошадь? Становилась посреди манежа на все четыре копыта, с новичком в седле. И - уже ни с места, даже если командовал тренер, который для лошадей просто Бог в трех лицах.
И единственный способ сдвинуть Шурика...

Новичку орали:

- Пой!!!

То есть, Шурик, как на сцене Большого театра, ждал арии, после которой он уходил со сцены.

Я лично пел ему «Белой акации гроздья душистые...»

То есть, что-то они знают и понимают. Больше собак. Иначе у арабов не родилась бы пословица: «Чтобы лгать, надо иметь лошадиную память»...

Но - насколько это реально мощная память?

В Гражданскую, когда красных комиссаров ранили и они оставляли своих лошадей и возвращались к ним из госпиталей через полгода, лошади вспоминали смутно: век лошади и человека не сопоставим... У собаки он - один ее год за семь наших. У лошади - даже больше.

И еще пример, после которого я перейду к выводам.

Однажды великого нашего дрессировщика Дурова попросили сделать так, чтобы свинья в каком-то фильме съела грамоту. Он сказал:

- Можно.

И... три дня не кормил свинью.

Ей уже было все равно, что жрать. И грамота, сверкнув на солнышке, исчезла в хрюшкиной пасти.

Короче.

Мы не знаем, чем Невзоров занимался ЗА КАДРОМ кино, готовя лошадь. Сколько он перепробовал способов того, чтобы она поочередно подавала ему нужные буквы. Прикормка, запах, жесты.

Лошадь очень близорука, но слух у нее великолепный. И если собачкам в цирке команды на решение простых задачек можно подавать, скажем, щелчком пальцев или языка, то для лошади можно изобрести более тонкие сигналы.

Лошадь, действительно, понимает примерно 300 команд и слов (собака - до 500, а словарь районной газеты - 450 слов), но не читает их. И уж точно - не пишет.

Обратите внимание, что в самых сложных ситуациях Невзоров аккуратно держит лошадь за повод. Это, конечно, не оголовье и даже не недоуздок, но... Это как в «Аватаре» - тот самый «коннекшн» - соединение человека и животного.

Конечно, лошадь у него - великая! Просто чудо, как ее холят и в какой она форме!
И все-таки это чудесная, но лошадь.

Великолепно описано это все либо в «Большом призе», либо у Кудрявцева «Тогда были лошади»: старая цирковая лошадь ночью сама выходит на арену и выполняет весь номер, который делала в молодости. Спотыкается, ошибается, но в душе ее плывет вальс, тот самый, под который он выходила на манеж в брызгах софитов и оркестра!
Конечно, они умны.

Но... Но Невзоров просто роскошный трюкач.

Я хорошо помню, что у него в маленькой комнате на том еще старом телевидении в Питере висел листок с надписью: «Противника надо быстро оскорбить, победа придет сама!»

С годами он перестал оскорблять. Но изумительный его, уникальный ум кидалы, жаждушего просто поражать - ум это жив. И слава Богу.

Нас кидают, но удивительно красиво.

Таким свойством обладают немногие.

Вот это и есть главный секрет самопишущей лошади.

Как секрет доброй хрюшки, пожирающей грамоту.

Браво, дедушка Невзоров! Я просто наслаждался вашим кидаловом. Впрочем, имеете право.

Без вас было бы просто скучно.

Автор: Андрей Дятлов

"Чтобы было просто, надо делать раз со сто."
Sleeps
Свой человек

« Ответ #122 : 11 Апреля 2010, 19:43:47 »

Вот почему то була уверенна на 100%, что ты не оставишь этот показ без внимания Wink
Эта статья твое отношение отражает?

Здесь могла быть умная фраза.
Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #123 : 11 Апреля 2010, 21:13:52 »

Да, вполне отражает. Правда так хорошо бы не написала. Wink
Просто поражаешься как уровень телевидения падает всё ниже и ниже.
Надо отдать должное НАГу, может он обывателю скормить свою идею под "вкусным" соусом, даже можно поучиться.

Sleeps
Свой человек

« Ответ #124 : 11 Апреля 2010, 22:17:23 »

Не знаю, пишет ли лошадь НАГа.... но ничего нового этот отвратительно снятый фильм для меня не открыл. Твердо убеждена, что высшее млекопитающее при должном подходе можно научить многому... и, кстати, его метод очень напоминает метод обучения чтению младенцев Домана... так что... как знать....

Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #125 : 12 Апреля 2010, 00:20:29 »

Вот именно поэтому, что лошади очень умны, им совсем не чужды эмоции победителя в спорте. Азарт это тоже показатель высокого психоэмоционального развития.
Поэтому НАГ с одной стороны говорит , что лошадь умная и тут же сам себе противоречит утверждая, что она тупая скотина, которую можно заставить чего-либо достигатьтолько из-под палки. Lips Sealed
Кстати фильм я не смотрела, фризби сезон начался, погода прекрасная. И кажется я бросаю эту вредную привычку пялиться в ящик, чего-то там ничего интересного. Grin
Все на плэнер!!!

Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #126 : 12 Апреля 2010, 07:12:52 »

Мне было любопытно посмотреть на очередное телетворение лошадогения Невзорова. Но я выключила после 10 минутного просмотра. Слишком много непонятных откровенно жестоких сцен вряд ли мне пошли бы на пользу на 6 месяце.  Мне всё больше кажется, что всё это задумано автором как способ придать своей личности скандальную значимость на почве беззаветной любви к животным в лице лошадей. Надо сказать, что у него это получается.  В принципе, можно  его поблагодарить хотя бы за то, что он просто поднимает тему о животных как таковых. Smiley

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Цирмант
Завсегдатый форума

Главное - это мысль

« Ответ #127 : 12 Апреля 2010, 15:17:50 »

Невзоров умеет делать впечатляющие сюжеты.  Честно говоря, не понимаю, что такого в этом фильме, что его все кинулись обсуждать. Фильм плохо снят, плохо подготовлен - это мое мнение. Казалось я смотрю передачу об инквизиции, и науке, но не о лошадях. О них говорилось как о подопытных животных. Не очень понравилось.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 15:19:57 от Цирмант » Записан

"Все мы есть результат того, о чем мы думали".
(Будда 563-483 гг. до н.э.)
мой сайт - http://cirmanturn.narod.ru
Sleeps
Свой человек

« Ответ #128 : 12 Апреля 2010, 22:05:44 »

Ящик - зло! Согласна, сама смотрела на отдыхе, в последний день, пакуя чемоданы в отеле....
А мужу моему фильм понравился!!! Grin ЗЫ!!! Он даже до конца досмотрел, что редкость, обычно спит на 2-й минуте...
Наталья, поздравляю!!!! Сама такая же Wink

KriS
Свой человек

Свобода - значит жизнь.

636904748
« Ответ #129 : 14 Апреля 2010, 22:37:54 »

Ох, прочитала всю тему Smiley Пожалела, что раньше не пришла Cheesy
Насчет фильмов Невзорова.
Моя подруга, очень сильно любит лошадей. Насмотревшись его фильмов, которые очень сильно повлияли на ее сознание...начала ходить, ездить по всем местным КСК(в области города Челябинск) и вынюхивать: правда ли лошадкам зубы вырывают?
Пока собиралась, вся изводилась от злости ко всем конюшням мира...
Когда же увидела все своими глазами, убедилась что вообще, в принципе (ну кроме вопиющих случаев) убийственного нет - успокоилась.
Я же по поводу конного спорта держу нейтралитет. Никогда не "варилась" в данной среде, да и думаю не буду. Поэтому всего не знаю.
Всего должно быть в меру.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 22:41:27 от Kris_dachshund » Записан

Не приписывайте художнику нездоровых тенденций: ему дозволено изображать все.
О. Уайльд
Tomsi
Нормальный участник

« Ответ #130 : 15 Апреля 2010, 01:05:59 »

Хех, согласна с Цирмант Grin
Сама могу росказать историю.
Я вот как-то еще не общаясь так тесно с лошадьми, посмотрела присланный мне фильм от подруги - "ОТ Эколь Невзоров". Посмотрев этот фильм я естественно стала ненавидеть спорт и жалеть бедных лошадок, ну и конечно поклоняться Невзорову. Это всё происходило как раз тода когда меня не взяли в конную школу, потому у меня была уже два повода конный спорт не любить.
Потом как-то это всё утихло и я попав всё таки в КСК обнаружила что лошадям зубы не вырывают, они не ламаются трензелем, не рвуться губы и не появляются опухоли между шейными позвонками. На мое удивление этот "жестокий" спорт выглядел вполне прилично. Но всё таки какой-то осадок от Невзорова остался.
Лутше бы он место того что бы собирать клубы ненависников спорта, выстветлел бы тему об ужасном содержании лошадей. Есть множество жестоких людей которые заводят лошадей и не дают им належного содержания....но дело всё в деньгах. Невзоров очень сильно озолотился от продажей фильма, программ на TV и т. п....
так что.... Undecided
Bonny
Нормальный участник

« Ответ #131 : 15 Апреля 2010, 03:00:58 »

Один раз в Голландии мне дали кобылу, которая слыла непростой по характеру - другими словами она пыталась убить всех, кто подходил к ней близко. Чтобы ее поседлать, ее избивали. Под седлом она была просто классной! И других лошадей голландские девочки тоже колотили по животу ногами со всей мочи, а мы только  с ужасом за этим наблюдали. А потом узнали, что прокатские лошади у них пашут день и ночь с маленькими перерывами на быстрый обед и практически не выходят на пастбище. А кобыла та до сих пор не выходит у меня из головы, ее бы в хорошие руки - была бы золотая. Вот так вам Европа!

Don´t worry, be happy and keep smiling!
Tomsi
Нормальный участник

« Ответ #132 : 15 Апреля 2010, 17:48:28 »

таких историй масса!
В интернете на глаза часто попадают обьявление о спасении лошадей, ну и фото конечно есть...так это кошмар. Вот завел бы Невзоров конюшню на свои деньги и выкупал бы таких вот несчастных. А вить многие из этих животных запросто могли бы быть и любимцами дитей и спортивными и просто душевными друзьями человека)
Халиста
Нормальный участник

Мир отражений вязок и жесток...

« Ответ #133 : 18 Июля 2010, 00:42:52 »

Что вы к Невзорову прикопались, как будто только он поднимает эту тему. Он просто во всеуслышанье обьявил о том что происходит, и как можно по другому.  Тут говорили, что спортсмен днюет и ночует, если его лошадка приболела, что он отдает последние деньги чтоб ее вылечить? А не он ли сам ее покалечил? Уж теперь, пусть будет добр лечить, ничего героического не вижу. Примеров работы с лошадьми без узды масса, и не только у Невзорова. Есть на Украине отличная школа. Она шагнула дальше Невзорова. Она ни от кого не закрывается, школу эту посещают маленькие дети, нет крови и жестокости. Дальше Польша, Гонза и Гостон, не слышали о таких. Видела шоу, и свободную тренировку на диске, впечатления  самые хорошие, нет пиара, и крови. Вы тут рассказываете о том какой плохой Невзоров, абсолютно забывая, что его методы зарабатывать деньги и пусть даже пеариться более гуманны чем у коноспортивников. Вы можете понять одну простую вещь, я уже говорила и повторюсь, лошади лучше без железа. Почему если между жокеем и лошадью такая идиллия, почему он не выступит без железа? Страшно небось. Я не спорю, есть те, кто имеет одну лошадь, и все время с ней работает, возможно он и не дергает, и не причиняет ей боль. Но в основном, когда спортсмен приезжает на место выступлений, обычно ему дают уже подготовленную лошадь. С какого перепугу ей слушаться чужого дядю? Вот тут и нужно подавлять ее болью.

По поводу фильма. Я его смотрела. Да много кетчупа. Но по сравнению  с тем что сейчас идет в киноиндустрии этот фильм еще очень добрый и гуманный. По моему сегодняшнее кино более кровавое, чем то, что снял Невзоров. Не уж то вас кетчуп напугал? Я не  со всем согласна. Я не верю в Эволюцию, я не считаю лошадь такой же как человек. Да он научил Као многому, но не сам же конь этому научился. В то время как человек может учится сам! Лошадь - умное, очень умное животное, обладающее чувствами. И их людям нужно учитывать.

Ну вот и все. Вот ссылка форума украинской школы. Загляните ради интереса. Кстати там часто бывает Сергей Кабанов, стихи которого вы не раз читали. http://ecole.pp.net.ua/forum/
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 00:58:42 от Сильвандир » Записан

Глупо бить зеркала, если не нравиться твое отражение. С.Лукьяненко.
Bonny
Нормальный участник

« Ответ #134 : 21 Июля 2010, 18:54:52 »

Я очень рада за такие школы, за энтузиазм людей и за счастливых лошадей!

Don´t worry, be happy and keep smiling!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти