Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Февраля 2020, 12:14:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Основные
| |-+  Галерея классиков
| | |-+  Наводка от Виктора Бахтина
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Наводка от Виктора Бахтина  (Прочитано 2978 раз)
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

Наводка от Виктора Бахтина
« : 14 Марта 2009, 07:45:30 »

Дорогие коллеги по карандашу!
Хочу поделиться из своей копилки замечательных художников.
Есть в Висконсине музей, где ежегодно проводится самая престижная международная анималистическая выставка «Птицы в искусстве».
Хоть и ограничена она пернатостью, но не все эти художники только на птичках зациклились.
Хочу отослать вас на посмотреть:
http://www.lywam.org/birdsinart/index.cfm?room=pubDetail&id=3
Жюри выставки очень либерально, поэтому иногда тут встречаются и откровенно слабые,  но необычные работы, и потому не стоит перебирать все имена в поиске, а только те, что я смею рекомендовать. Там, на других страничках сайта, есть список «художников года» с 76 года.
Там  все - хорошисты. А мой выбор прост - стильность, узнаваемость, мастерство, настроение.
Будет время, поищите в инете тех анималистов, у кого есть чему поучиться по именам их.
Terry A. Isaac
Dino Paravano
Daniel Smith
Bob Kuhn
Dan D’Amico
Rod Frederick
Lars Johnson
Chris Bacon
Wilhelm Kuhnert
McLean
Ray Harris-Ching

Со многими из них я познакомился на выставках и все они мне по-разному нравятся.
А последнего из упомянутых никто не видел.
Он - голландец, ныне ново-зелландец, в 97ом был избран художником года, но не приехал на презентацию и жена его за него отдувалась. Пояснила, что муж стал странноватым - людей чурается. Впрочем этот мастер странен во всём: в выборе сюжетов, в композиции, в акцентациях. Безусловно оригинален. А посмотреть его работы в инете оказалось нелегко - куча ссылок, но ни одной из его лучших работ я там не нашел.
Кроме того загляните сюда:
http://store.russellfinkgallery.com/arsh.html
Тут вы ещё найдёте имена достойных озверелых художников.
Полистайте их, это полезно.
Ни пуха вам, ни пера!
Виктор Бахтин

« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 06:53:56 от Усова Наталья » Записан

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

Re: Наводка от Виктора Бахтина
« Ответ #1 : 17 Марта 2009, 06:54:21 »

Фотография очень хороша.
Я сам такое видел. Правда далековато было, из скрадка возле лесного озера на Ганг Айленде - острове на севере Висконсина, знаменитого тем, что банда Деллингера отдыхала там после налётов на чикагские и прочие банки во времена Великой депрессии.
Этот остров купил себе один из моих состоятельных заказчиков, Ричард Кларк. На острове живёт олень-альбинос с моей картины "Зимний призрак". Там я провёл две недели, подглядывая в том числе и за выдриной семьёй с малышами.
Действительно иногда мать берет детёныша в лапы, когда поднимается осмотреться.
Ходить на своих ластах в таком положении она не может, но упрёк к Вадиму Горбатову несправедлив: он знает то, что изображает, лучше всех нас.
Он всегда для меня пример добросовестности и самоотверженности в поиске натуры и знании поведения зверей.

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти