Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Января 2020, 19:14:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Основные
| |-+  Книга отзывов и предложений
| | |-+  Вы - не анималисты!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Вы - не анималисты!  (Прочитано 43939 раз)
Майя
Гость

Re:Вы - не анималисты!
« Ответ #30 : 29 Октября 2006, 23:44:55 »

Вот сюрприз!
Никак не ожидала увидеть свое американское панно на форуме.
Жаль, что картинка плохого качества.
Лет шесть назад меня пригласили нарисовать большую картину  в «Роухайде» - христианской исправительной колонии для малолетних преступников Висконсина. Бесплатно. За билет, за харч, за возможность еще раз взглянуть на иную жизнь. В конце концов и это тогда было немало.
     Вначале мои приглашатели хотели видеть на полотне каких-нибудь зверей и птиц, но к моему приезду Роухайд переживал трагедию: четыре лошади – любимицы всех колонистов, сгорели недавно во время злого пожара. Из этого пламени родилась идея посвятить панно лошадям.
   Интересно, что у индейцев есть такое понятие: пересечь радугу - значит умереть.
   Майя.
Виктор Бахтин
Гость

Re:Вы - не анималисты!
« Ответ #31 : 29 Октября 2006, 23:49:55 »

Согласитесь, внимание оживляет!
Вот и я оживился, шестым чувством старого анимаСимулянта подозревая, что в этом случае одной клизмой от лечащего врача мне не отделаться.
Полез проверить отзывы. И нашел! Аж три пилюли. Все одного образца. Одна, правда подслащена, но это слабо утешает.
Интересно, что это касается лучших моих картин и набросков, что уже хорошо характеризует моего лечащего врача, как человека понимающего, принципиального и последовательного.

1. «птицы «приклеились» к фону - нет пространства.совет: пишите пейзажи с натуры!»
Это про журавлей на закате.

2. «Внимательнее проследите линию верха у животного справа - у него вывих шеи, а вытянутая вперед лапа имеетврожденный дефект - укороченную плечевую кость! Вам надо внимательнее изучить анатомию животного именно в движении, а не шкурку , набитую соломой, рисовать.»
Это про «мартовских тигров».

3. «а вот это неплохо, даже очень! По крайней мере здесь нет анатомических ляпов и животные вписаны в фон гармонично...акварель Вам удается лучше масла и акрила.»
Это про барсов.

Братцы! Не бойтесь за мое здоровье! Эти пилюли я не проглотил доверчиво, а держу на тумбочке, чтобы все видели - чем меня в ветеринарке потчуют.
Боюсь, что этим письмом могу прекратить приток интересных лекарств, поэтому просьба ко всем: никому об этом не рассказывать. А то, не дай бог, все полезут посмотреть: об чем это сказано? Стянут чего... Не надо этого. Все в порядке...
Сам обещаюсь больше к этой теме больше не возвращаться. Может зря я оживился?
Последний этот мой вопрос - исключительно риторический...
Творческих успехов,
Виктор
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

Re: Вы - не анималисты!
« Ответ #32 : 09 Ноября 2006, 19:14:13 »

По просьбе Майи и Виктора помещаю более какчественное изображение американского лубка Майи. Любуйся, народ Roll Eyes

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
MyMy
Новичок
*

« Ответ #33 : 11 Апреля 2007, 22:16:47 »

Почему не слышно Колобаева? Его забанили, или просто испугался и сбежал?  Roll Eyes
Глухарев Борис
Супермодератор
Завсегдатый форума

Big Lion

« Ответ #34 : 21 Августа 2008, 01:26:34 »

Привет членам клуба и тем, кто по нелепой личной ошибке тоже посчитал себя анималистом. Я  потомственный художник-анималист, моя семья была дружна с Г. Никольским и В. Ватагиным, который давал уроки анималистики моему родному дяде, выдающемуся мастеру А. Эйгесу. Я давно, хоть и изредка навещаю ваш ресурс и с огромным сожалением констатирую, что отечественная анималистика стагнировала. Вы здесь собрались, как мне кажется, в глубоком умилении от самих себя и своих абсолютно беспомощных работ, но никак не по призванию служить природе и ее Высшим созданиям - животным. Опомнитесь и сделайте что-нибудь, а то смотреть тяжко на ваши "произведения", достойные разве что выставки самодеятельных ремесленников из глубинки. Анималист не  тот человек, что по зову сердца уродует на бумаге зверюшек, а профессионал значительно более выского художественного класса, чем, скажем, пейзажист или портретист (беру наиболее усредненные определения, настоящий художник должен быть универсальным). Мое мнение: не портьте зрителям вкус, называя себя анималистами, а закончьте хотя бы начальное худучилище, чтобы получить представление об основах изобразительного искусства. И, кстати, очень жаль, что анималистика нигде не преподается всерьез, меньше было бы дилетантов.
Для ознакомления некоторым из деятелей, "рисуюущих лошадок",  даю адрес своего сайта: www.painthorse.ru Это не реклама, а наглядная информация для художников.

P.S. Извините за резкий тон, наболело, но надеюсь, у модера не хватит цинизма удалить мой пост?
Колобаев Я.И.

Хы  Grin Grin Grin тогда мои родичи знакомы с Левитаном, учились у Соврасова, и учили Пушкина писать стихи .  Grin
Imandra95
Нормальный участник

Пусть наши желания офигеют от наших возможностей

440368489
« Ответ #35 : 13 Октября 2008, 20:35:39 »

В самом начале Я.И.Колобаев сказал:"Для ознакомления некоторым из деятелей, "рисующих лошадок", даю адрес своего сайта: www.painthorse.ru. Это не реклама, а наглядная информация для художников"
Я зашла по ссылке, но там только про спорт (в большинстве - плаванье) , и ни про "...наглядную информацию для художников" я не нашла. Huh

"Какого размера собака участвует в драке, не суть важно. Важно, какого размера драка живёт в этой собаке."
                                                                     Дуайт Эйзенхауэр
Mama
Нормальный участник

« Ответ #36 : 29 Октября 2008, 00:39:22 »

"самодеятельных ремесленников из глубинки"-
это-про меня. И про моих друзей, занимающихся тем же.
Мы родились не в Москве. И никто из нас с вепикими чай не пил.
Но ДЕЛО свое мы любим не меньше, и стараемся учиться и расти.
И в отличие от таких, как г-н Колобаев, из-за любви к самому делу,
а не из-за денег. И величие не в том, чтобы сидеть и пыжиться - смотрите, как я крут! Завидуйте, жалкие черви! - А в том, чтобы помочь другим подняться и встать рядом.
Глухарев Борис
Супермодератор
Завсегдатый форума

Big Lion

« Ответ #37 : 29 Октября 2008, 01:16:36 »

"самодеятельных ремесленников из глубинки"-
это-про меня. И про моих друзей, занимающихся тем же.
Мы родились не в Москве. И никто из нас с вепикими чай не пил.
Но ДЕЛО свое мы любим не меньше, и стараемся учиться и расти.
И в отличие от таких, как г-н Колобаев, из-за любви к самому делу,
а не из-за денег. И величие не в том, чтобы сидеть и пыжиться - смотрите, как я крут! Завидуйте, жалкие черви! - А в том, чтобы помочь другим подняться и встать рядом.

Очень мудрые слова. опладесменты
alisa
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #38 : 30 Октября 2008, 22:28:39 »

Grin
вот чего я ваабще не могу понять
кто-то здесь в курсе темы?Huh?
почему все всегда сравнивают....учатся чему-то непонятному..........
мы художники или как?Huh??
слово ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ никому не встречалось раньше?Huh?
Глухарев Борис
Супермодератор
Завсегдатый форума

Big Lion

« Ответ #39 : 30 Октября 2008, 22:58:09 »

Каждый рисует для того, чтобы показать свои чуства. У когото это получается больше, у когото меньше. И могу сказать то, что каждый из нас проявляет симпатию к какому либо животному. Ктото рисует птичек, ктото собачек, как я, а ктото лошадей. И неважно, как мы это делаем, так как ненадо сравнивать кого то, с кем то. Надо просто радоваться тому, что мы можем и хотим твористь и делать новые открытия, а на словах каждый может....
alisa
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #40 : 30 Октября 2008, 23:00:31 »

золотые слова!
Svetlaya
Новичок
*

« Ответ #41 : 06 Февраля 2009, 12:48:27 »

И-и-эх! Прочитала я отповедь, прикольно.  Wink
Я вполне допускаю что Колобаев мог так написать и даже кое в чем соглашусь. Художник-анималист это не всякого можно так назвать.

А я и не претендую, мне просто нравится лошадок лепить...  Grin
Но тон, тон это да-а... Откуда столько снобизма?
Ну не учат анималистов сейчас, ну ты гений, но можно попроще-то быть?
Я помнится подошла на выставке работы его посмотрела. Ну очень, очень... да...
Мне нравятся лошади в его исполнении. Подошел сам, я набралась наглости спросила не дает ли он уроков. Была удостоена взгляда как на муху навозную и естественно ответа нет.

Если ты сам не хочешь учить, не мешай людям развиваться. Не у всех династии, не у всех образование. Ну и что? Лучше пусть любители бросают кисть, и идут в подъезд курить травку с горя что не гениален?

Но что интересно, если у него накипело, значит он сюда захаживал.  Grin Grin Grin
~ [ White she-wolf ] ~
Завсегдатый форума

424706029
« Ответ #42 : 06 Февраля 2009, 13:07:03 »

Всё с вами понятно

Жизнь- это труд;
Любовь - это боль;
Луна - это волк Smiley
Окси1978
Гость

« Ответ #43 : 13 Апреля 2009, 18:08:53 »

Мой дядя (родной брат моего отца) был кандидатом в заслуженные художники СССР. Он к сожалению уже умер, но по его учебной системе сейчас работает Московский государственный художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова. Он был и художником и скульптором. Но еще раз напоминаю  - кандидатом. Почему он не принял титула заслуженного художника? Мог бы быть богатым и знаменитым! Да потому что до конца своей жизни был предан себе и своему творчеству. Его не интересовала коммерческая сторона искусства, он был в душе и сердце своем простым человеком и не хвалился налево и направо, что знал других знаменитостей. Он был скромным и даже несчастным рабом своего дела. Зато я его знала и горжусь этим. Но мне не дает это право называть себя потомственным художником и критиковать других людей, которые еще лучшие знатоки своего дела. Каждый может этому научиться и усовершенствоваться, было бы желание, любовь и душа. И будет ли этот человек продавать свои творения или нет - это его собсвтенное дело, лишь бы то, что он создает, было от души и сердца и не стало гонкой за лидерством. Так что давайте вместе творить, друзья!!!!
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти