Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Ноября 2019, 15:07:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Основные
| |-+  Книга отзывов и предложений
| | |-+  Предложение по поводу отзывов
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Предложение по поводу отзывов  (Прочитано 36067 раз)
Добермания
Завсегдатый форума

Re: Предложение по поводу отзывов
« Ответ #15 : 27 Ноября 2007, 15:37:44 »

Lis
Полностью поддерживаю Ваше мнение Wink Cool.Критика бывает конструктивной либо нет,и право каждого человека на обозрение которого выставляют свое произведение художник высказать свое мнение,а право художника принимать данный отзыв или нет,не нравится отзыв-удалите это Ваше право и совершенно справедливое.Нелюбители анонимных отзывов обычно почему-то удаляют именно критику,хвалебный отзыв хоть и тоже анонимный оставляют,опять же это их право,каждый делает свой выбор и никому не может навязать свое мнение,все правильно.Хочешь подписываешь хочешь-нет,не нравится отзыв удаляешь,нравится-бережешь,демократия в действии.И что дворник не человек что-ли для которого работает художник,уже каким-то неуважением попахивает.Уж коли выставляешь свое произведение на публике ,веди себя как публичный человек,сохраняй лицо.А всех насильно все равно не перевоспитаешь,разные они все ЛЮДИ. :PП.С. голосовать шедевр или нет, это извините, примитивно ;DИМХО

"Чтобы было просто, надо делать раз со сто."
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #16 : 27 Ноября 2007, 16:02:53 »

Добермания,
говоря о дворнике, образно, естественно, я имела ввиду человека, далекого от понимания искусства. Не надо воспринимать буквально Smiley Я очень хорошо отношусь к дворникам, и вообще ко всем Smiley Речь идет не просто об отзывах "хорошо/плохо", а о конструктивной критике, которая затрагивает профессиональную сторону вопроса, насколько человек КОМПЕТЕНТЕН в данной области, чтобы судить и критиковать композицию, цветовое решение картины, техничность исполнения и т.д. Если мне неизвестно кто пишет "неграмотная композиция", или, что еще интереснее, дает советы типо "тут подправьте так, а тут эдак", естественно возникает вопрос, а сам-то КТО этот человек, чтобы давать мне такие советы, извините?

"Художник - лжец, но искусство - правда". (Андре Моруа)
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #17 : 27 Ноября 2007, 16:32:37 »

про голосование: примитивно или нет - ну, мне кажется, не сильно примитивнее отзыва "клёва!"))

про критику: я когда пишу какие то свои мысли - всегда подписываюсь.. чтобы человек ориентировался: воспринимать ему мои замечания или похвалу всерьёз или нет:)  и по-моему так большинство наших художников и делает: подписывается!
так почему бы им просто не облегчить жизнь?!
про удаление критики - я её не удаляю:) я её ценю))

Лена права: ведь есть художники, которые пишут "прошу подписывать свои отзывы", значит для них это важно...пусть не для всех.. но если есть такая потребность, может быть стоит её учитывать?
можно вынести этот вопрос (аноноимность отзывов) на всеобщее голосование,
или сделать и так, и так...: постоянные посетители залогинятся без проблем, я думаю, а мимопроходящие пусть пишут свои "ВАУ!"))

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 16:35:08 от stesha » Записан
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #18 : 27 Ноября 2007, 16:36:56 »

а мимопроходящие пусть пишут свои "ВАУ!"))
Grin Grin Grin

Lis
Новичок
*

Non vi sed arte.

« Ответ #19 : 27 Ноября 2007, 16:47:45 »

stesha, я понимаю, почему подписываются художники и завсегдатые но не вижу особого смысла того же для просто случайно зашедших, которые не известно когда в следующий раз заглянут на сайт, и... короче, про остальное я уже написала  Grin   

которые пишут "прошу подписывать свои отзывы", значит для них это важно...пусть не для всех.. но если есть такая потребность, может быть стоит её учитывать?

Вот поетому, imho, стоит сделать это зависимым от настроек галереи конкретного художника.

а мимопроходящие пусть пишут свои "ВАУ!"))
Недобрая ты, я вот тебе теперь тоже, как обычно "мимопролетающая" буду писать "ВАУ" на то, что понравилось :Р
Wink
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #20 : 27 Ноября 2007, 16:53:54 »

нет уж Lis, пиши как "художник - художнику"Smiley))

настроки для каждого художника - это наверно сложно..
честно говоря не представляю, как всё это делается... просто вижу, что происходит на других сайтах, есть и полезные идеи:)
Lis
Новичок
*

Non vi sed arte.

« Ответ #21 : 27 Ноября 2007, 17:16:18 »

stesha А я типа не художник, но если хочешь: "Как художник художнику тебе говорю: "ВАУ!""
 Tongue
А критику, сама знаешь, я обычно пишу лично.

настроки для каждого художника - это наверно сложно..
На "Эквестриане" сделали так, возможно и не очень сложно?..
Ну я правда не вижу ничего хорошего в обязательной авторизации для отсылки комментариев..

Знаешь, что еще неприятное может появится... Вот кто-нибудь, кто пока совсем слабо рисует, оставляет справедливый критический отзыв, а ему в ответ: "А вы посмотрите, как сами-то рисуете, где уж вам в искусстве чего понимать, дорастите, а потом критикуйте..."
И это ведь будет редкостная глупость Sad
Я надеюсь, не возникнет тут, но на artnow встречается нередко..
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 17:18:15 от Lis » Записан
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #22 : 27 Ноября 2007, 17:35:32 »

да, вот такой момент есть...

может действительно сделать тогда выборку при загрузке работы:
- все комментарии
- комментарии только зарегестрированных пользователей

Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #23 : 27 Ноября 2007, 17:37:35 »

Lis
Вот-вот!Типа "сам дурак" начнется и до виртуальных склок недалеко!
А по комментарию видно грамотный он или нет вне зависимости от подписи и орденов Grin,коммент типа"плохая композиция" сродни "Вау" а может куда менее информативен.

Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #24 : 27 Ноября 2007, 17:50:06 »

Вот кто-нибудь, кто пока совсем слабо рисует, оставляет справедливый критический отзыв, а ему в ответ: "А вы посмотрите, как сами-то рисуете, где уж вам в искусстве чего понимать, дорастите, а потом критикуйте..."
да, может быть такая ситуация, но если человек видит ошибки в других работах - почему же он тогда не видит их в своих, раз слабо рисует? Вот так у нас и получается, в чужом глазу соринку видит - в своем бревна не замечает.
Я отнюдь не поддерживаю все эти склоки, но от склок - анонимность не панацея. К тому же человек будет знать кто конкретно что думает о его работах. Что мы имеем сейчас? да то же самое, только эти отзывы оставляют анонимы, и те же ответы художников анонимам "в никуда", мало того, художник борется с с ними, как с ветряными мельницами, не зная кто это и что это.

Lis
Новичок
*

Non vi sed arte.

« Ответ #25 : 27 Ноября 2007, 18:31:08 »

да, может быть такая ситуация, но если человек видит ошибки в других работах - почему же он тогда не видит их в своих, раз слабо рисует? Вот так у нас и получается, в чужом глазу соринку видит - в своем бревна не замечает.
... вот как раз об этом и...

1.Кто сказал, что он их в своих не видит?
2.Есть такое понятие, как навык.
3. Невнимательность (и иногда лень) не зависят от умения рисовать.
4. Так или иначе но потребителем художественного творчества являются в большинстве своем люди, которые вообще рисовать не умеют (и не пробовали особо). Это не значит, что они не видят недочетов...

Мне кажется, что есть области человеческой жизни, когда бревна в чужих глазах интересовать должны очень мало (ну разве что человек именно хамит и пакостит). А вот на соринки в своем - нет. И вот эти соринки в собственном глазу меня в живописи интересуют куда как больше, чем бревна в чужом.

Если я получила отзыв "неграмотная композиция" я посмотрю еще раз несколько, поспрашиваю и людей, которые, как мне кажется, понимают в этом больше чем я и либо пойму, что да - фигню нарисовала, либо узнаю что данная компоновка академическому подходу не противоречит.
А то, что человек не посчитал нужным разъяснить, что он подразумевал под своими словами (хотя это было бы вежливо и корректно) - чего до того?

Есть вещи, где imho, бороться просто и нельзя, можно только заразить собственным примером... Впрочем, ладно, уже повторяться начинаю..

К тому же человек будет знать кто конкретно что думает о его работах.
нет, не будет.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 18:35:40 от Lis » Записан
Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #26 : 27 Ноября 2007, 18:57:10 »

Тут в магазине скажешь: что-то у вас в прошлый раз хлеб нехороший был.Так тебя продавец(в большинстве случаев) просто убить готов,как буд-то он этот хлеб"родил",что делать если не хочешь ругаться и т.п.,просто не будешь больше покупать здесь,просто проведите аналогию,а тут ХУДОЖНИКИ!творческая натура ранимая и пр.
А еще все-таки народу тут не очень много и вот напишешь не очень лестный отзыв и тут как накинется на тебя братия,на защиту "своего" тут конструктивность уже не рассматривается,а начинается натуральная склока.Дедовщина зарождающаяся Grin

Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #27 : 28 Ноября 2007, 07:00:26 »

Вижу нешуточная дискуссия разгорается. К сожалению, технические возможности сайта сейчас несколько ограничены. Самым вероятным решением по нашему мнению будет ввести функцию "No comment". Т.е. каждый художник может вообще ввести запрет на любые коментарии к своим работам, а для конструктивного общения ему всегда можно написать через профайл. Smiley.
Что касается доработки памятки: при автоматическом получении отзыва художник автоматимчески будет получать ссылку на эту работу в предосмотре, тогда все вопросы по отпадут сами собой.

P.S. Неужели Вы так близко к сердцу воспринемаете эти коментарии? Они меня давно научили смоотреть на мир проще. Roll Eyes

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
Саша (Dementiev A.)
Нормальный участник

« Ответ #28 : 28 Ноября 2007, 19:24:10 »

А еще все-таки народу тут не очень много и вот напишешь не очень лестный отзыв и тут как накинется на тебя братия,на защиту "своего" тут конструктивность уже не рассматривается,а начинается натуральная склока.Дедовщина зарождающаяся Grin

да уж... помню как вы топтали меня, защищая конный спорт от Невзорова.  Lips Sealed А дедовщина происходит как логическое явление из большинства (лошадники) и меньшинства (остальные). Но смешно то, что девушки мальчика обижают Cheesy вы бы видели себя со стороны.

Я согласен с   позицией Лены Леон, об анонимных отзывах того же мнения.

Некорректные отзывы ничего хорошего  не несут - неужели это так трудно понять? Нет, надо вместо этого гордо встать и молвить "а мне по чайнику" Да... если серьезные люди, желающие предложить работу художнику, почитают эти комменты, у них возникнут сомнения - так ли хороши его произведения как они есть? И работу могут не предложить. конечно, не все работодатели такие, но лучше перестраховаться.

Let The Game Begin Hear The Starting Gun
Play From The Heart Today We Will Overcome
When The Game Is Over All The Counting's Done
We Were Born To Win Number 1
Добермания
Завсегдатый форума

« Ответ #29 : 29 Ноября 2007, 16:15:46 »

Dementiev A.
А вы чего хотели когда выставили плакат с лозунгом?Привлечь внимание? Так по-моему это удалось с лихвой ;DТеперь вас знает конная общественность,а если бы лошади получились удачными глядишь и заказы бы посыпались Tongue. А чем вам отзывы не понравились,насколько я помню там небыло оскорблений в ваш адрес,а вот ваш лозунг был действительно не корректным Angry

Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти