Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Ноября 2019, 14:58:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Основные
| |-+  Книга отзывов и предложений
| | |-+  Предложение по поводу отзывов
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Предложение по поводу отзывов  (Прочитано 36066 раз)
Саша (Dementiev A.)
Нормальный участник

Предложение по поводу отзывов
« : 04 Июля 2007, 19:46:54 »

может нашу систему отзывов можно как-то усовершенствовать? например, добавить поле для заполнения имени, а то может, кто-то из соратников художников пишет мне отзыв,  а я   и не знаю, что мне пишет не ананим,  а союзник по делу  Smiley Да и мне  не очень удобно в конце каждого отзыва добавлять свое фамилию, чтобы меня узнали Roll Eyes

Let The Game Begin Hear The Starting Gun
Play From The Heart Today We Will Overcome
When The Game Is Over All The Counting's Done
We Were Born To Win Number 1
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

Re: Предложение по поводу отзывов
« Ответ #1 : 04 Июля 2007, 20:12:36 »

Саш, уже столько раз поднимали эту тему, поищи в теме "Клубу новые возможности" отзывы усовершенствовать не планируется Undecided

"Художник - лжец, но искусство - правда". (Андре Моруа)
Саша (Dementiev A.)
Нормальный участник

« Ответ #2 : 05 Июля 2007, 00:03:14 »

хорошо, я  не возражаю, дело хозяйское Smiley

Let The Game Begin Hear The Starting Gun
Play From The Heart Today We Will Overcome
When The Game Is Over All The Counting's Done
We Were Born To Win Number 1
Zed
Администратор
Новичок

Я новичок!

« Ответ #3 : 23 Ноября 2007, 20:54:03 »

Вообщем, это предложение не ново. И честно сказать, я сделал добавление отзыва таким простым специально. Во времена основания клуба, интернет-народ был куда более молчиливым и ленивым, там что меня посетила идея, как избавить народ от любых преград, при оставлении своего мнения о картине. И я придумал такое решение, просто убрать все лишние поля. Как правило народ не оставляет своего реального имени, и мало кому понятно узнать, что отзыв оставил какой-то там "Петя" или "Ваня". Ну а оставлять реальные е-майл адреса - это вообще самоубийство, адрес тут же попадёт с спам-базы. Тот кому надо сообщить о себе в отзыве, оставит своё имя. Тот кому нужно связаться с художником отправит ему запрос, как минимум. Я не вижу особого смысла менять механизм оставления отзывов. Анонимные комментарии - это самое то, на мой взгляд.
caramelina
Новичок
*

коала

198199582
« Ответ #4 : 24 Ноября 2007, 22:13:12 »

Zed не убедили. Я не встречала сайта где нельзя бы было ввести свое имя при комментировании. Возможно когда-то на заре интернета имена не вводили, но мы-то живем не в 98 году Smiley К тому же раз тема несколько раз уже поднималась, значит есть в этой надстройке реальная нужда.

А чем вам не нравится вариант, когда, допустим, зарегестрированый на анималисте пользователь оставляет комментарий и он подписывается его именем + ставится ссылка на его профиль? Даже так было бы уже удобнее. Мне например интересно кто отвечает под моими работами. Я и в гости зайду и переписку могу затеять.

stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #5 : 26 Ноября 2007, 13:40:09 »

поддерживаю:)
вот только прислушаются ли к нам...  Undecided
на всякий случай - даю ссылку на пример галереи, где наглядно видны (и работают!!!) многие идеи, которые мы пытались предложить реализовать на живом карандаше (рейтинги, неанонимные отзывы и пр.) - http://artnow.ru/

может и у нас когда-нибудь что-нибудь изменится Roll Eyes
Lis
Новичок
*

Non vi sed arte.

« Ответ #6 : 26 Ноября 2007, 15:23:14 »

Меня не смущают анонимные отзывы. Я как раз за то, чтобы их оставить. Рейтинги череваты, но наваерное кому-то нужно.

Что было бы очень удобно - это возможность подписаться на какую-то дискуссию.
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #7 : 26 Ноября 2007, 17:02:52 »

да конечно, рейтинги - не суть главное!
просто хочется уже какого-то обновления ... Cry
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #8 : 26 Ноября 2007, 17:08:54 »

по идее - любые изменения можно выносить на голосование, тогда действительно будет понятно, что людям нужно:)
но на всё это прежде всего нужно желание администрации...
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #9 : 27 Ноября 2007, 10:49:02 »

Выступать с новаторскими предложениями я уже боюсь, но поддержать - снова поддерживаю. Я за не анонимные отзывы и вообще усовершенствование системы комментариев. Нет авторизации, не удобное поле для ввода. Не вижу препятствий оставлять отзывы зарегистрированным пользователям, тем более, что у художников и так есть свои аккаунты, а пишут отзывы в основном те же самые художники! А если пишут не свои, и при этом не подписываются - то грошь цена таким отзывам, непонятно от кого и как на них реагировать. Уже художников достала эта анонимность, так они в своих же комментариях сами взывают к посетителям: "просьба подписываться под комментариями!", "анонимные отзывы не рассматриваю!" и т.д.

И еще. Прошу в очередной раз переписать Памятку художнику и объяснить наконец, спустя 3 года, как же удалять некорректные комментарии! А так же на странице редактирования конкретной работы хотя бы написать "кликнув по картине, вы получаете возможность редактировать отзывы!".
Художники не знают об этом, и старожилы, но особенно новички, и не могут догадаться, потому что это интуитивно не понятно, что картина является активной ссылкой на редактирование комментариев! За последнее время уже не один десяток людей обратился ко мне с этим актуальным вопросом  Angry

Вот сейчас, зашла в обновленную Памятку. Все, что касается отзывов - это последние пару предложений, не выделенных отдельно. И опять не вижу инструкций по удалению комментариев. Разве можно по этому  понять как это делается Huh :

Все отзывы посетителей будут автоматически приходить на Ваш электронный адрес. В случае получения некорректных отзывов или спама, заходите по адресу этой картины и удаляйте всё, что считаете нужным (прежде необходимо войти по своим данным для входа).

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 11:20:42 от Le » Записан

Lis
Новичок
*

Non vi sed arte.

« Ответ #10 : 27 Ноября 2007, 12:22:30 »

А чем вам так не нравятся анонимные отзывы?
Ведь многим, во-первых, будет лень регистрироваться. Иные просто просмотрели мимопроходя, и на регистрацию не хочется тратить время, хотя так пару слов бы черкнули.
К прочему, не каждый оставит критический отзыв под своим именем, причем по разным причинам, может просто не захотется, чтобы его отзыв воспринимали именно как личный.
И по мне лучше этот отзыв будет, пусть и анонимный, но я смогу вынести из него для себя что-то полезное, нежеле его не оставят.

! А если пишут не свои, и при этом не подписываются - то грошь цена таким отзывам, непонятно от кого и как на них реагировать
Почему?

- человек пишущий анонимно скорее всего не будет стараться смягчить отзыв, зато высскажет четко, что думает. То, что отзыв не смягчен, по-моему, как раз в данном случае ничуть не смущает, поскольку к анонимным комментариям, как до меня написали, могут отнестись как грошевым. А что-то полезное, что в нем было, где-то в сознании останется.

-  комментирующий может вообще не уметь рисовать (сиречь для кого-то быть совсем непонятно кем), но при этом увидеть недостаток в работе, который рисующие не заметят, либо не сочтут важным упомянуть.

Теоретически, если это не составит больших сложностей может сделать так, чтобы сам художник выбирал, могут ли в его галерее оставлять анонимные комментарии или нет?

оффтоп по теме:
Кстати, что на мой взгляд очень нужно - это возможность редактировать (или просто сменить на нейтральный везде..?) цвет фона галереи, потому что при таком зеленом серый и бежевый уходят в розовый...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 12:29:42 от Lis » Записан
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #11 : 27 Ноября 2007, 13:03:20 »

А чем вам так не нравятся неанонимные отзывы?

Мне как раз нравятся неанонимные отзывы Wink
Но я думаю тут закралась очепятка.
Анонимные отзывы я вообще считаю неблагодарным делом рассматривать. Это просто культура общения. Человек может наговорить тебе гадостей в спину, и ты не видишь кто это такой и ответить ему не можешь - это нормально? Это мазохизм какой-то. Как я должна реагировать на критику, если она неизвестно от кого? Как я должна понять, имеет ли этот человек право критиковать, что он понимает в искусстве, чтобы я прислушалась к его мнению? Это искусствовед? Это один из наших художников? Или это дворник дядя Вася? Покажите мне их профайлы, я посмотрю что это за люди, и к их коментариям буду относиться соответствующе. А из критики мимопроходящего тинейджера, который зашел поглумиться ради забавы, я ничего полезного не вынесу, оставил ли он этот отзыв или нет. Если человек серьезный, и действительно хочет что-то донести до художника, пообщаться с ним, то ему не составит труда авторизоваться или подписаться - и художник, и собеседник от этого только выигрывает.
Как я вижу по сайту, большинство дельных отзывов и имеют как раз таки подписи - то есть люди не стесняются свое имя/ник оставить. И я думаю, им не трудно было бы авторизоваться. Как вариант можно было бы добавить прямо в форме для отзыва еще пару полей - имя, как связаться. Заполнить их ну ни тяжело ни разу. Зато насколько удобнее.
А те отзывы, которые подписей не имеют, это либо не несущие смысловой нагрузки "клево/классно/супер", либо оскорбления. Вот вам и анонимные. Пишут все кому не лень, да, много отзывов, но и хотели взять количеством. Вот и получили, один-два нормальных, а остальное - информационный шум Sad

stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #12 : 27 Ноября 2007, 13:15:51 »

я тоже за НЕанонимные:)
для меня приятны, но абсолютно неинформативны отзывы типа:
 "какая лошадка",  "обожаю кисок!!"
особенно интересны отзывы "понимай как хочешь":
"и кто так рисовать учит".. то ли похвалили, то ли наоборот))))
мне они просто НИЧЕГО не дают:)
для совсем ленивых и анонимов можно сделать голосование!
понравилась работа - голосуй "шедевр"
не понравилась - жми другую оценку))
а тот кому есть что сказать  - пишет отзыв (с логином)
согласна с Леной - прежде всего для удобства художников
ведь что-то толковое в основном только мы друг другу и пишем))

в принципе, возможны же разные варианты...
воплотятся ли хоть какие-то, вот в чем вопрос... Roll Eyes

Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #13 : 27 Ноября 2007, 13:28:07 »

для совсем ленивых и анонимов можно сделать голосование!
понравилась работа - голосуй "шедевр"
не понравилась - жми другую оценку))
а тот кому есть что сказать  - пишет отзыв (с логином)

Отличная идея Wink И овцы сыты, и волки целы Grin

Lis
Новичок
*

Non vi sed arte.

« Ответ #14 : 27 Ноября 2007, 14:04:50 »

Да, там была опечатка, конечно , я ее исправила чуть ранее.
Человек может наговорить тебе гадостей в спину, и ты не видишь кто это такой и ответить ему не можешь - это нормально? Это мазохизм какой-то

Именно гадости, которые говорит кто-то за моей спиной меня как-то не трогают. Я их просто не замечаю, это исключительно на совести (хотя тут не про совесть, конечно) говорящего. Очернить меня не может (речь ведь не идет о заведомой клевете?), а вот его запросто.

Как я должна реагировать на критику, если она неизвестно от кого? Как я должна понять, имеет ли этот человек право критиковать, что он понимает в искусстве, чтобы я прислушалась к его мнению? Это искусствовед? Это один из наших художников? Или это дворник дядя Вася? Покажите мне их профайлы, я посмотрю что это за люди, и к их коментариям буду относиться соответствующе

Брр... только мы ведь не собираемся мерять людей профайлами, правда? И что значит, простите, "Право критиковать"?
Право выссказывать критический отзыв имеет любой человек, у которого есть глаза; в данном случае, потому что речь идет о творчестве, направленном на визуальное восприятие. А вы решаете, прислушаться к критике или нет, в зависимости от того, что видите вы (в конечном счете), а ведь не только потому что у этого вот дядьки масса регалий и званий, правда?

Если скажут: "Извините, а вот тут ноги кривые", вы же не будете выяснять, какие там кандидатские степени, чтобы просто посмотреть, вправду ли кривые? Просто "кривые ноги" - это очевидное, а что-то не очень.

Критика художника и дворника дяди Васи она разная и в большинстве случаев о разном, но и та и другая может оказаться полезной/совершенно бесполезной.

И как уже выше указал администратор: большая часть имен и фамилий вам ничего не даст. У вас нет возможности узнать, чем человек занимается, какие у него взгляды на жизнь, какой у него жизненный опыт.

Как я вижу по сайту, большинство дельных отзывов и имеют как раз таки подпис
Раз на раз не приходится. Большая часть критических отзывов к моим работам подписи не имеет. Опять же, большая часть очень важных для меня, где человек сказал, что именно ему понравилось - тоже. И из всех есть пока только один, который поставил меня в тупик некоторой некорректностью.

А те отзывы, которые подписей не имеют, это либо не несущие смысловой нагрузки "клево/классно/супер", либо оскорбления. Вот вам и анонимные.

не поленилась, посмотрела  - в моем случае с ровной степенью наоборот. Причем я не считаю отзывы "классно", "клево" не имеющими никакой нагрузки. Человек сказал, что ему понравилось, это тоже некоторая информация.

И я думаю, им не трудно было бы авторизоваться
Дело не в труде, а во времени часто. Не у всех есть лишняя минута. У меня она есть сейчас только потому, что простуженная и сижу дома, неспособная на чего-то деятельное Smiley))

А вообще ко все этой дискуссии вспомнились очень близкие мне слова Гаспарова (хоть и не художник, но думаю, никто ведь не скажет, что этот человек "не понимал в искусстве")

"Ни у кого не может быть права считать, что является искусством, а что нет. Если автор (художник, поэт) говорит нам — «это искусство», нам приходится верить ему на слово. "

"Искусство или нет" - для меня каждый раз это "мнение". Оно может быть мне близким, важным для меня, тогда я ему следую, или безразличным, тогда я просто знаю, что оно может быть и таким (и может вспомню о нем позже и оценю иначе),  понимая что моя позиция не может и не должна быть единственной.

что-то я тут как-то много всего понаписала, извините.. )
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 14:09:49 от Lis » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти