Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Декабря 2019, 16:28:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  О творчестве
| |-+  Прикладное искусство
| | |-+  роспись по стеклу
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: роспись по стеклу  (Прочитано 24879 раз)
Tivel
Свой человек

465721415
Re: роспись по стеклу
« Ответ #15 : 01 Марта 2009, 10:23:36 »

Тему вверх. Я вот уже во всю осваиваю, может кто еще пишет по стеклу давайте делится опытом и замечаниями Wink
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

Re: роспись по стеклу
« Ответ #16 : 02 Марта 2009, 12:57:42 »

Tivel,
расписываете акрилом, потом закрепляете в духовке и все. В данном случае материал (основа) роли не играет. Если это просто картина, что на холсте она, что на тарелке, какая разница Undecided

Вот когда функционал начинается, поесть-попить из нее, там сложнее. Насколько я знаю, если тарелки использовать для пищевых продуктов, такими красками можно расписывать только с внешней стороны изделия, где нет соприкосновения с продуктами. И особенно это касается витражных красок на керосиновой основе. Да и ухаживать потом сложно, мыть только мягкими неабразивными средствами. Но даже при закреплении в духовке, все равно довольно быстро при постоянном использовании и мытье роспись сотрется или другим путем отойдет, потому как она не является частью посуды, а всего лишь слой нанесенной краски.

Sleeps,
Вообще посуду расписывают цветными эмалями, пигментами, надглазурными и подглазурными красками, которые при обжиге спекаются с глазурью и становятся монолитом с изделием. Никакие вилки и ножи таким тарелкам не страшны, разумеется, и мытье тоже.
Все остальное фигня. По этой причине я и акриловые росписи для посуды я не люблю, кустарно как-то. Но это мое мнение Wink

"Художник - лжец, но искусство - правда". (Андре Моруа)
Cleltkipt
Новичок
*

goldman_80@mail.ru
роспись по стеклу
« Ответ #17 : 03 Ноября 2010, 05:13:21 »

Я прочла в книжке, что сейчас для росписи по стеклу продаётся специальная прозрачная плёнка. На ней рисуешь, а потом клеишь на стекло. Вот это класс На неё же можно просто скопировать понравившуюся картинку, не все же рисовать умеют хорошо. :oops:
Никто о таком не слышал?
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти