Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Мая 2017, 13:34:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Основные
| |-+  Конкурсы
| | |-+  Конкурс "Приглашаем в гости!"
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Конкурс "Приглашаем в гости!"  (Прочитано 10030 раз)
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

Конкурс "Приглашаем в гости!"
« : 13 Ноября 2006, 21:33:31 »

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! Smiley

С 20 ноября по 24 декабря в целях повышения посещаемости портала
www.animalist.ru ,а также для дальнейшего укрепления его позиций в
рунете для художников клуба мы объявляем конкурс "Приглашаем в гости!".
Количество конкурсантов ограничено!Спешите!
Итак, для того, чтобы учавствовать в конкурсе надо для начала скачать

это приглашение:

"Клуб художников-анималистов "Живой карандаш" www.animalist.ru приглашает посетить свою огромную галерею. В ней Вы отыщите всё, что Вам по душе. Иллюстрации, карикатуры, портреты домашних и диких животных, живопись, скульптура, графика современных анималистов из разных стран, виртуальный магазин, интересные статьи, а также форум, где вы сможете получить ответы на свои вопросы!"

ВЫБЕРИ СВОЮ НЕДЕЛЮ:
20-26 ноября (Сайты о кошках и собаках)
27 ноября - 3 декабря (Сайты о лошадях)
4-10 декабря (Сайты о др.домашних животных)
11-17декабря (Сайты о  диких животных, о природе, экологии)
18-24 декабря(Сайты об искусстве, культуре, отдыхе)

Далее, выбрать свою неделю для работы и сообщить об этом прямо на
форуме в этой теме. В выбранный срок Вы посещаете сайты предложенной
тематики и оставляете приглашение на форумах, в гостевых книгах и т.п.
После 24 декабря мы опубликуем результаты работы счётчика посещаемости
и сравним кто сколько наприглашал. Тут и определится победитель.  Roll Eyes
 Победитель конкурса будет иметь право на дополнительный анонс в новостях, может воспользоваться  бесплатной ссылкой на свою рекламу в разделе форума "Горячее предложение", а также будет претендовать на публикацию своих материалов в печати в 2007году.( в тех изданиях, с которыми мы сотрудничаем).
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006, 20:16:08 от Усова Наталья » Записан

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

Re: Конкурс "Приглашаем в гости!"
« Ответ #1 : 14 Ноября 2006, 16:53:29 »

Наталья, мне кажется нужно в текст приглашения вставить ссылку на наш сайт!
И ещё я не очень поняла условия:
т.е. по каждой тематике работает какой-то один человек, который первым заявит себя в теме?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2006, 20:15:10 от Усова Наталья » Записан
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #2 : 14 Ноября 2006, 17:24:03 »

т.е. по каждой тематике работает какой-то один человек, который первым заявит себя в теме?
Правильно, Насть,  как раз выше было сказано, что количество конкурсантов ограничено - я думаю, что этим и ограничено Wink

"Художник - лжец, но искусство - правда". (Андре Моруа)
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #3 : 15 Ноября 2006, 09:59:06 »

Тогда получается как то странно Shocked
т.е. всего 4 человека будут выискивать сайты, оставлять там инфу...  Roll Eyes Может не стоит так ограничивать? может лучше создать тему, где каждый будет давать ссылку на сайты, где он пропиарил наш сайт?
И ещё: последует ли за этим какой-то обмен баннерами хотя бы с самими популярными и привлекательными сайтами?
Если нет - то наше приглашение будет очень похоже на спам....точнее именно им и будет. На многих сайтах есть форумы с темой "прочее", где как раз и "оседает" спам, боюсь - там мы и окажемся, и через неделю-другую наше приглашение канет в лету. Мне всё-таки кажется, если и устраивать такой конкурс, то с возможностью участвовать максимальному количеству людей и с долгосрочным прицелом на баннеры, ИМХО.
Я, например, поучаствовала бы в конкурсе, но мне проще выбрать интересные для нас сайты и оставить там приглашение на наш сайт (и на обмен баннерами), и дать сюда в тему ссылку, чтобы другие участники уже были в курсе, где о нас "знают" и искали, приглашали бы другие сайты. А вот сидеть и выискивать сайты в погоне за количеством - я точно не смогу.
Настя

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006, 10:02:12 от stesha » Записан
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #4 : 15 Ноября 2006, 12:30:29 »

Наташ, внесу свои 5 копеек Roll Eyes
в прошлом году для раскрутки еще такой конкурс был более-менее понятен, когда мы сами были мелкими и незаметными, цеплялись за каждое посещение. Но сейчас мы уже подросли, и хотелось бы понять, какая теперь этой акцией преследуется цель?
Если увеличить посещаемость сайта, то краткосрочно - можно, но смысл? на форумах и в гостевых наши объявы быстро теряют актуальность, удаляются модераторами как неприкрытая реклама (спам) или просто "уходят" в небытие. Пока спамишь - посещаемость растет, перестаешь - и она сразу падает. Тут нужны какие-то радикальные меры, типо долгосрочных рекламных акций на крупных порталах.
Если же с помощью этой акции планируется увеличить индекс цитирования (чтобы быть на первых страницах поисковиков), то и яндекс и гугл и ему подобные, насколько я что-то в этом понимаю, гостевые и форумы не индексируют,  и толку от этого не будет. Это нужно в разные каталоги прописываться, а не на форумы и гостевые.
 Undecided

stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #5 : 16 Ноября 2006, 23:44:08 »

И ещё одна мысль:
те наши соклубники,  у кого есть время и доступ в интернет уже давно и успешно пиарят лично себя и свои услуги "пишу на заказ" (и т.д.), и дают ссылку на свою галерею на анималисте (или на сайт, который есть помимо анималиста). Подобные объявления я встречаю достаточно часто. И им совершенно не нужен подобный конкурс... Даже если они появятся лишний раз в новостях на анималисте, в награду за участие в конкурсе, они гораздо больше привлекут к себе внимание - заявляя о себе лично на других сайтах. С этим не поспоришь.
Мне кажется, или конкурс должен быть немного  задуман по-другому (с более далекоидущими планами на благо сайта целиком), или он просто не пойдёт у нашего и так малоактивного народа.
Настя
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #6 : 18 Ноября 2006, 08:05:06 »

ДЕВЧОНКИ! Ну, конечно, всё правильно Smiley. Только всё что вы говорите - это целенаправленая работа для портала. Трезвая, разумная, обоснованная. Не спорю! Но я затеяла КОНКУРС. Это нечто другое. Самоцель этого конкурса - дать возможность проявить себя тёмным лошадкам и спящим красавицам и получить объективную оценку их деятельности. От них то требуется: пройтись и тупо поспамить на 10-15 форумах и этим показать, что ты хоть чем-то желаешь помочь клубу. Может это выглядет примитивно для нынешнего момента, но эта схема уже работала и я уже не мудрствовала. Заканчивается год и мне хотелось дать шанс это сделать. Каждый день я получаю сводку активности, статьи, письма, фотографии, отчёты от одних и тех же людей. Низкий им поклон! А как же остальные Huh Roll Eyes. Сидят и пользуются, потеряли пароли и забыли, находятся в федеральном розыске и т.п. А между тем в клуб просятся всё новые и новые люди. Нет, ребята так не пойдёт!
В конце года деятельность каждого художника будет проанализирована по ряду критериев: творческая активность, активность на форуме, участие и организация выставок, работа со средствами массовой информацией, реклама, написание статей. Для начала галереи канущих в лету художников будут заблокированы, а потом и вовсе удалены. Особенно это касается художников принятых до 2006 года.  От каждого по способностям, каждому по труду. Только по такому принципу можно сформировать команду. Виртуальная коллекция картин должна превратится в клуб.

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #7 : 18 Ноября 2006, 14:40:01 »

Резонно Wink
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #8 : 20 Ноября 2006, 09:59:08 »

Что-то у меня такое чувство, что спящим красавицам это тем более не надо Undecided

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти