Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Ноября 2019, 22:38:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Основные
| |-+  Новости клуба (Модератор: ~ [ White she-wolf ] ~)
| | |-+  Клубу - новые возможности!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Клубу - новые возможности!  (Прочитано 57972 раз)
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

Re: Клубу - новые возможности!
« Ответ #30 : 16 Ноября 2006, 15:38:55 »

...но там всё как-то живее-бодрее, например: главная страница- лицо сайта постоянно меняется: не только новости, но и "фото месяца", интересные статьи (сразу же к ним и отзывы можно оставить), советы, анонсы фильмов с лошадьми, передач... - всё прям на главной странице, их не надо искать по форуму..
Да, Настя, я согласна, ощущение медленного течения нашей жизни на сайте есть и оно накладывает отпечаток на активность других. Да, каждый день заходишь в надежде увидеть что-то новенькое, а там ничего не изменилось Sad Да, разворачиваешься и уходишь - больше ничего не ждешь. Новости хотелось бы видеть почаще обновленными, больше динамики на главной странице - сайт должен жить. Новостей у нас одна-две в месяц. От появления нового художника до опубликования о нем новости проходит как минимум неделя, а это для интернета очень много! Ритм другой. Может мы, москвичи, это чувствуем сильнее, мы ведь всегда бежим, чтобы стоять на месте? Не хватает движения! Вот все и спят.
Как сайт оживить? Навскидку приходит следующее. Конечно, это НЕ значит, что надо все бросать и начинать прикручивать к сайту, но мне лично хотелось бы следующее:

1. Больше новостей.
2. Выводим на первую страницу сайта горячие темы форума, для затравки и художникам и посетителям - чтобы была мотивация и интерес участвовать в форуме.
3. Делаем на первой странице сайта голосование - по актуальным вопросам клуба, ведь не все же доходят до форума! И мнение посетителей тоже важно. Меняем опросы каждую неделю.
4. Выводим последние отзывы, или картины, к которым были сделаны отзывы, и переход на эту картину.
5. Выводим на первую страницу картину из магазина (случайной выборкой).
6. Больше динамики в жизни сайта со стороны администрации  Wink Чаще принимать новеньких - но и строже отслеживать мертвые души. Это будет стимулировать художников для работы и так естественным образом участятся новости.
7. Почему бы не сделать "стол заказов"? Сейчас, когда у нас такой огромный список художников, нужно обладать немалым терпением, временем и траффиком, чтобы все пересмотреть и выбрать художника для персонального заказа или покупки. И порой, человек теряется в многообразии, он сам не знает, кому отдать предпочтение, тем не менее пройдя все эти шаги, потратив кучу времени и интернета, человек пишет личное письмо - но тот художник молчит или не хочет браться за работу. Как говориться, начинай сначала! А тут заказчик заполняет простую формочку, кто он, что хочет и как связаться - и это висит доступно для всех художников, кто хочет тот и предлагает свои услуги - естественно, гораздо проще потом заказчику просмотреть галереи откликнувшихся художников и выбрать для себя понравившегося.

Что касается приема новых художников, тут тоже есть пожелания и предложения к доработке сайта.
Часто задают вопросы на форуме и даже в гостевой - а как вступить, а что делать дальше, а что заполнять, а куда высылать. Приходится каждый раз объяснять на пальцах и снова и нова отсылать в раздел "о проекте". И это не всегда от того, что люди не хотят читать правила и условия, а просто от того, что не всегда могут их найти, оно глубоко закопано. А ведь это один из самых распространенных и востребованных вопросов! Давно уже назрела необходимость сделать отдельную кнопку "Как вступить в клуб". Почему условия вступления спрятаны в разделе "О проекте" - догадаться можно, но это не так очевидно, нужно искать, чтобы понять что там в конце страницы лежит анкета, которую надо сначала скопировать в Ворд, потом заполнить, потом скопировать в буфер обмена, зайти в контакты, потом связь с нами, вставить ее в форму для сообщения и послать подальше...
 Анкету на вступление сделать не текстом, а формой. Сделать все требуемые поля, плюс сразу обзор для прикрепления нужных файлов (например, фото и текст для профайла) - так люди не будут забывать послать необходимое, и что вообще от них требуется. Мало того, что это будет удобнее всем кандидатам, но и обрабатывать такие анкеты станет быстрее и проще.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006, 15:41:48 от Le » Записан

"Художник - лжец, но искусство - правда". (Андре Моруа)
Zed
Администратор
Новичок

Я новичок!

« Ответ #31 : 17 Ноября 2006, 01:06:35 »

Всё то вас тянет к искусственной суете и техническим наворотам. Дело не в активности и течении времени, а в полной пропажи художников. Если принимать новичков больше и быстрее, то у нас начнёться грандиозная ротация с удалением 5ых неактивных. Я могу написать не один килобайт в деталях, что я об всём этом думаю. Но выделю главное, дело не в технической части сайта, т.к. если я увижу, что люди, ради которых вообще всё это делалось, что-то хотят в жизни, кроме чем продавать свои картины и слушать восхищения, то я буду так или иначе, совершенствовать сайт, это было бы даже в моих интересах. Но делать супер-движок для нескольких людей, которые постоянно жалуются на отсутсвие доступа к интернету или нехватку времени, у меня нет никакого желания. Вообщем, начинать танцевать нужно от печки. Вообще, я себя странно чувствую объясняя вам элементарные на мой взгляд вещи, а ведь у меня карточный интернет, несколько проектов и работа лежит несделанная.
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #32 : 17 Ноября 2006, 09:31:15 »

Я могу написать не один килобайт в деталях, что я об всём этом думаю.
Позиция ясна, тогда больше вопросов и предложений нет.

stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #33 : 17 Ноября 2006, 10:43:26 »

Да, в принципе, понятно, что всё останется как есть.
Zed
Администратор
Новичок

Я новичок!

« Ответ #34 : 18 Ноября 2006, 01:03:15 »

Что ни говори, странный Вы народ - художники. Вас прям бросает из эмоции к эмоции. Сайт, с технической точки зрения, будет совершенствоваться, но делать он будет это изходя из моих эмоций, поймите это правильно. Но в Ваших силах бОльшая часть судьбы клуба. Речь конечно не идёт о жизни или смерти, но отговорки о нехватки времени или технических недостатках сайта мне не нужны. На моей памяти было время когда мы даже о домене второго уровня и не мечтали, не знали что такое скрипты, но было волшебство общения, которое принесло огромные, в хорошем смысле, последствия. Вы слишком целенапраленно относитесь к постоновке проблем и их решению. Вообщем, я пожимаю плечами на Ваши причудливые обиды. Остаётся догадываться, что Вы хотели сказать и каким образом помочь.
Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #35 : 18 Ноября 2006, 08:30:15 »

Ленчик! Настюш! Ваши пожелания и замечания очень ценны, безусловно. Ведь со стороны виднее как не крути Smiley Wink. Всё что вы написали рано или поздно будет, просто нашему вебмастеру надо знать для кого и для чего и, хотя бы, за что трудиться. Ему надо отдать должное. Он принемает во внимание все и мои и ваши хотелки, заморочки и кричалки. Весь его образ жизни продиктован такими вот заморочками. Мне зачастую трудно оценить масштабность всей работы проводимой им, но, смею вас заверить, что каждую строчку кода Zed прочувстовал, каждой он, в прямом смысле слова переболел. И когда он видит, что художники отмалчиваюся, пропадают, ленятся, то, можно себе представить, у него опускаются руки. Ведь наш сайт не приносит нам, создателям, пока ничего кроме длинных телефонных счетов, но это пустяки по сравнению с равнодушием....

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
sabir
Нормальный участник

« Ответ #36 : 18 Ноября 2006, 10:08:45 »

;DДа не равнодушны они.  А просто не умеют ФОРУМОМ  пользоваться!!!!!!!!!!!!      С уважением,  Сабир 

Я знаю мир,- в нём вор сидит на воре,
Мудрец глупцу проигрывает в споре,
бесчестный честного стыдит,
И капля счастья тонет в море горя.
                                                           Омар Хайям.
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #37 : 20 Ноября 2006, 12:34:48 »

Что ни говори, странный Вы народ - художники. Вас прям бросает из эмоции к эмоции.
Вот как... и равнодушие не нравится, и эмоции не нравятся Sad....
А ведь эти эмоции - болезнь за судьбу клуба.

Сайт, с технической точки зрения, будет совершенствоваться, но делать он будет это изходя из моих эмоций, поймите это правильно. Но в Ваших силах бОльшая часть судьбы клуба.
Это я как раз и не могу понять "правильно", потому что на мой взгляд этого разделить нельзя. Вроде того, вы тут клубом занимайтесь, художников оживляйте, а в сайт не вмешивайтесь.
Наш клуб - электронный, и сайт клуба - это его основа, его все. Без сайта клуба не будет, потому что сайт=клуб. Если на сайте нет изменений, нет нововведений, нет стремления и желания что-то менять, реконструировать, двигать, и т.д., то и в самом клубе не будет ничего меняться и будет застой, в нем не будет жизни.
С одной стороны, сайт скучен, потому что художники сюда не ходят - а с другой может они и не ходят, потому что он скучный и здесь ничего не происходит? что первично? Huh

Сейчас на Анималисте может новичкам и интересно побродить, но старожилам уже не за что уцепиться, чтобы здесь остаться надолго, потому что все уже по сто раз пересмотрено-перечитано, и уже почему-то заранее знаешь, что ничего нового нет. Зашел, убедился что это так и есть, и ушел. Нет мотивации задержаться!
Я тоже от печки пляшу. Просто печки наши видимо в разных местах стоят. Undecided
Zed, ты тоже не обижайся, это не наезды на технические недостатки, а взгляд на вещи со стороны, с одной - веб-мастера, а с другой - обычного юзера, который пользуется далеко не одним сайтом и форумом в интернет. И все описанное уже давно перестало быть наворотами, а обычные вещи, которые не нужно второй раз изобретать.

Если жизнь и так полна технических заморочек, недоделанных проектов и недописанных скриптов, тогда, конечно, не стоит городить этот огород. Но боюсь, что тогда и ждать, что что-то будет меняться, особенно в лучшую сторону, тоже наверное бессмысленно.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006, 17:36:42 от Le » Записан

Zed
Администратор
Новичок

Я новичок!

« Ответ #38 : 20 Ноября 2006, 19:18:19 »

Вот как... и равнодушие не нравится, и эмоции не нравятся Sad....
А ведь эти эмоции - болезнь за судьбу клуба.

Ага, "предложений больше нет", болезень за судьбу клуба... Не нужны нам такие эмоции.
потому что сайт=клуб.
Это и пугает. Сайт - это лишь обочка, которую можно довольно быстро сменить. И если вы думаете, что это радикальным путём оздоровит обстановку, должен Вас разочаровать. Сайт анималистов - не первый мой проект, смена оболочки - не тот инструмент, который даёт истинно новую жизнь.
Если на сайте нет изменений, нет нововведений, нет стремления и желания что-то менять, реконструировать, двигать, и т.д., то и в самом клубе не будет ничего меняться и будет застой, в нем не будет жизни.
С одной стороны, сайт скучен, потому что художники сюда не ходят - а с другой может они и не ходят, потому что он скучный и здесь ничего не происходит? что первично? Huh
Раз всё, что могут предложить художники - это добавить технических элементов для ускорения продаж их картин, значит нам придётся самим думать, и не стоит делать из этого трагедию, я думаю мы что-нибудь придумаем.

Сейчас на Анималисте может новичкам и интересно побродить, но старожилам уже не за что уцепиться, чтобы здесь остаться надолго, потому что все уже по сто раз пересмотрено-перечитано, и уже почему-то заранее знаешь, что ничего нового нет. Зашел, убедился что это так и есть, и ушел. Нет мотивации задержаться!
Согласно статистики, среднее число просмотра страниц одним посетителем около 10, это неплохой результат. У нас не было цели, хватать каждого посетителя и искать в нём художника, наша цель найти людей близких по духу, не просто людей рисующих животных на заказ, вот в чём разница. Пока, клуб очень хорошо показывает, кого-что заботит. Новички ветрены, сегодня они рисуют, завтра у них детей полон дом и пелёнки не стираны. Нам нужно уютное, неповторимое место. Вообщем, если не понятно, я не намерен больше распинаться.

Я тоже от печки пляшу. Просто печки наши видимо в разных местах стоят. Undecided
Zed, ты тоже не обижайся, это не наезды на технические недостатки, а взгляд на вещи со стороны, с одной - веб-мастера, а с другой - обычного юзера, который пользуется далеко не одним сайтом и форумом в интернет. И все описанное уже давно перестало быть наворотами, а обычные вещи, которые не нужно второй раз изобретать.
Чё за переживание о всех этих фишках? Я с 2000 года в интернете, у меня пять проектов на руках и знакомые от японцев до германцев, не надо мне про "обычные вещи" рассказывать. Я здесь, чтобы делать необычные вещи. А всё, что будет стоить создания - будет сделано.

Если жизнь и так полна технических заморочек, недоделанных проектов и недописанных скриптов, тогда, конечно, не стоит городить этот огород. Но боюсь, что тогда и ждать, что что-то будет меняться, особенно в лучшую сторону, тоже наверное бессмысленно.
Давайте, вспомним Леонардо Да Винчи, с которым я абсолютно согласен - "скрипт нельзя закончить, можно перестать его доделывать".

А вообще, меня злит Ваш напор на технические моменты. Я не ребёнок, которого можно хитростью заставить, что-то сделать. Клуб - Ваш. Я лишь поддерживаю его сейчас. Я не возлагаю на него грандиозных надежд, и не только потому в России не очень относятся к "самодеятельности" и "отсебятине", как зачастую трактуют творчество, а ещё потому, что процент творческих и позитивных людей крайне низок, как показывает практика. Давайте не будем, делать выводов за меня, будет что-то делаться, или не будет. Не хотите рисовать - не рисуйте, не хотите общаться - не общайтесь, не хотите клуб - будет вам грандиозная свалка картин супер-новичков. Всё очень просто, никаких велосипедов.
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #39 : 20 Ноября 2006, 21:06:59 »

Да уж Lips Sealed

sabir
Нормальный участник

« Ответ #40 : 20 Ноября 2006, 22:11:54 »

Да уж Lips Sealed
Уважаемая Елена!  Я вас прекрасно понимаю! И Вас Сергей тоже. Но сайт нужно вести и направлять как например, опытный тамада ведет свадьбу.  Он не дает скучать гостям ни на одну минуту.   Это образный пример.   Я хочу сказать, что события на нашем любимом
сайте становятся однообразными и скучноватыми.   Нужен толчок.  Свежая кровь если хотите.   Могу предложить вариант:  например обсуждение какой нибудь картины какого нибудь классика анималистики.  Или опрос -" Почему вы рисуете животных?"   Вобщем продумать программу.
                                                С уважением, Сабир

Я знаю мир,- в нём вор сидит на воре,
Мудрец глупцу проигрывает в споре,
бесчестный честного стыдит,
И капля счастья тонет в море горя.
                                                           Омар Хайям.
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #41 : 21 Ноября 2006, 00:43:47 »

Уважаемый Сабир!
я уже предлагала обсуждать известных мастеров, выкладывала на форуме наброски Лаптева с комментариями, рассказ о Чарушине..
и что, много обсуждений? там не было ни Вашего мнения-отзыва, ни чьего либо ещё (кроме Ssilver и Натальи Усовой)...возможно мой материал не очень удачен и интересен, предложите свой, хотя бы ссылки! лично я буду очень признательна Smiley Другое дело, это лично моё мнение, что подобные материалы нуждаются в вынесении на главную страницу!

Уважаемый Zed!
Мне очень жаль, что Вы не хотите наших эмоций, наших идей и пр. Зачем тогда в принципе на сайте анималиста форум и темы об улучшении сайта? У меня нет лично к Вам никаких претензий и сомнений в Вашем профессионализме. Поверьте, что все наши (в основном с Леной Леон) старания были направлены на общее дело. Жаль, что Вам это без надобности. Тогда зачем опросы, конкурсы и пр., если Вы изначально оставляете решение за собой?
Нас так много было? Посмотрите - нас от силы три-четыре человека из всех, кто хотя бы ЧТО-ТО писал!
Вы сейчас просто напросто негласно предлагаете нам вступить в ряды тех, кто просто выкладывает сюда работы и будет спокойно заниматься самораскруткой. Без сайта. Например те же выставки.
Зачем объединяться под именем клуба, если у клуба нет никакой "выставочной политикой", да и вообще никакой концепции? Если можно просто пошерстить по интернету, списаться с другими художниками и просто объединиться с ними, с теми, кто ХОЧЕТ выставиться с минимальными затратами (в том числе и моральными, на уговоры) и выбить скидки у выставочных залов тупо под количество участников? Зачем тогда клубные рассылки с призывами участвовать в выставке, если большинству соклубников это просто не надо! и организаторы, тратя на это время и усилия, получают минимум подержки от самого клуба?
Я могу прислать на имейл ссылки на объявления в интернете людей, которых мы приглашали с нами на выставку со стороны, т.к. клубные художники откровенно "забили", и которые после участия в клубной выставке в клуб не вступают, а просто дают объявления о своих услугах с фотографиями с нашего стенда. Я беседовала с этими людьми, предлагала вступить в клуб. Им это нафиг не надо! и я их можно понять - они получили скидку (читай немного халявы) и всё!
Посмотрите, у нас же сколько мыслей было именно ПОСЛЕ выставок! мы хотели, очень хотели зажить жизнь вне сайта! и коммерческую основу предлагали, и актив клуба, и правила... и всё кануло в небытие.. Что в этих идеях мы просили от администраторов? просто редактировать галереи, обдумать правила клуба, правила участия в выставках и пр. Т.е. минимум поддержки...
Почти полгода мы уже мусолим по сути те самые послевыставочные идеи, просто под разными соусами "как оживить", "как улучшить"... Дошли уже до технических примочек..  В надежде, что измениться хоть что-то.
Меняется оформление, не спорю. Но суть - та же. Нет концепции "единомышленников".
Просто очень многим клубным художникам не нужна  "жизнь" (выставки и пр.) вне сайта, это факт. Им нужно как сейчас. Но для них Вы не видите смысла "оживлять", резонно.
А тем, кому нужна эта жизнь при поддержке сайта - вы просто не даёте этой  поддержки! Даёте нам это понять вполне конкретно.
Как бы Наталья Усова ни сглаживала этот момент, это тоже факт.
Вот и всё. Нет никаких претензий, просто есть явные позиции, которые кого-то устраивают, кого-то не очень.
Ну что ж, будет принимать ситуацию, как есть Smiley
Если у кого-то ещё не остынет желание что-то делать (выставки и пр.) под именем клуба, что не нуждается в явной поддержки администрации - мы это сделаем, пусть маленьким коллективом, пусть в маленьком выставочном зальчике, только с теми, кто будет объединён по большому счёту не позицией клуба, а личным желанием что-то делать вместе и стремлением выйти за пределы сайта. В любом случае - будем признательны анималисту, что он дал нам шанс почувствовать это:)
Настя

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006, 01:18:28 от stesha » Записан
Zed
Администратор
Новичок

Я новичок!

« Ответ #42 : 21 Ноября 2006, 10:33:54 »

Во-первых, мне не нужны ваши эмоции, т.к. в данном случае это нытьё и капание на мозги. Никакой помощи  я в этом не вижу.

Во-вторых, живя в столице может и резонно говорить о "реальной" стороне клуба, с выставками, фондами и т.п. Но живя, в 4000 километров от первопристольной нас интересует по большей части сайт. У нас нет гигантомании и тяги к заоблачным высотам. Надо понимать реальность. Пока клуб существует в рамках сайта, особая смерть ему не грозит. А вот если мы начнём прыгать выше головы, то нас будут ждать разочарования. Я не говорю, что нам не нужен рост, но реальность такова, что делать надо только то, в чём есть смысл и перспектива.

В-третьих, меня расстраивает, что вы явно неадекватно понимаете меня. Это отбивает у меня желание общаться с вами. Это конечно хорошо, что вы все там переживаете, но это бессмысленно, если вы меня не хотите понимать. Странно наблюдать, что думаете, что у нас ничего не тревожит и у нас нет идей. Основная штука в том, на данный момент мы существуем в некотором промежуточном варианте. И теми "общеизвестными" трюками новую кровь не вольёшь. Но тем не менее, когда наступит долгожданный момент обновления, это даст шансы выйти клубу из статуса бесплатного места для картин в более-менее живой клуб с шансами на выживание. Вы поймите, что нужно время, я не намерен завтра всё менять и пичкать художниками и примочками. Нужен очевидный, естественный путь развития, а не рождённый в каких-то там заоблачных мечтах. Плохо, что художники не выходят на диалог, но это не критичный момент. Если люди хотят попасть в клуб, пусть они не готовы ни к какой активности, кроме закачивания своих картин, ничего страшного, главное они рисуют и приходят. Это даёт шансы.   На данном этапе, если хотите помочь - то начните с личной переписки с художниками. Надо узнать, живы ли они, здоровы, спросить как у них дела, рисуют ли они, что рисуют, хотят ли они показать свои работы мировой публике а не только в рунете. Важно сделать это лично, а не рассылкой. Ну вообщем, если хотите помочь, то для начала будьте адекватны и спросите меня, мы это обсудим в дружеской беседе.
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #43 : 21 Ноября 2006, 11:51:12 »

Ну таким образом общаться мы  и без клуба можем:)))
Сами соспишемся, сами сделаем выставку, по правилам не клуба (у клуба их нет), а инициативной группы: например отказ от неклубников, или наоборот предпочтения в пользу неклубных, но более интересных, активных и ответственных людей.
Давайте, чтобы не было в будущем взаимных упрёков, представим, что из этого получится:
мы спишемся по имейлу с людьми, с которыми лично знакомы (или хотим познакомиться и пригласить участвовать в выставке), будем руководствоваться при этом своим личными идеями (концепция выставки и участия в ней), предпочтениями (уровни работ художников) и возможностями (деньги, стендисты и пр).
А то, что большой (бОльший, скорее всего) процент клубных художников останется при этом естесственным путём "за бортом" - это уже будут не наши проблемы.
Т.к. вы сами посоветовали нам уйти в личную переписку и общение.
Это я на тот случай, чтобы не возникло потом претензий.
Настя

Zed
Администратор
Новичок

Я новичок!

« Ответ #44 : 21 Ноября 2006, 15:38:09 »

Ну таким образом общаться мы  и без клуба можем:)))
Сами соспишемся, сами сделаем выставку, по правилам не клуба (у клуба их нет), а инициативной группы: например отказ от неклубников, или наоборот предпочтения в пользу неклубных, но более интересных, активных и ответственных людей.
Давайте, чтобы не было в будущем взаимных упрёков, представим, что из этого получится:
мы спишемся по имейлу с людьми, с которыми лично знакомы (или хотим познакомиться и пригласить участвовать в выставке), будем руководствоваться при этом своим личными идеями (концепция выставки и участия в ней), предпочтениями (уровни работ художников) и возможностями (деньги, стендисты и пр).
А то, что большой (бОльший, скорее всего) процент клубных художников останется при этом естесственным путём "за бортом" - это уже будут не наши проблемы.
Т.к. вы сами посоветовали нам уйти в личную переписку и общение.
Это я на тот случай, чтобы не возникло потом претензий.
Настя

Что это за бред? Что значит "сами посоветовали нам уйти в личную переписку и общение"? Я извинияюсь, но вы не понимаете о чём я говорю вообще. Ещё один такой бредовый ответ и я удалю всю это бредовую ветку.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти