Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Сентября 2019, 15:50:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум Клуба-изостудии "Живой Карандаш"
|-+  Основные
| |-+  Новости клуба (Модератор: ~ [ White she-wolf ] ~)
| | |-+  Клубу - новые возможности!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Клубу - новые возможности!  (Прочитано 57806 раз)
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

Re: Клубу - новые возможности!
« Ответ #45 : 21 Ноября 2006, 15:44:59 »

На данном этапе, если хотите помочь - то начните с личной переписки с художниками. Надо узнать, живы ли они, здоровы, спросить как у них дела, рисуют ли они, что рисуют, хотят ли они показать свои работы мировой публике а не только в рунете. Важно сделать это лично, а не рассылкой.

Я тогда, к сожалению, искренне Вас не понимаю...
sabir
Нормальный участник

« Ответ #46 : 23 Ноября 2006, 00:46:58 »

Уважаемый Сабир!
я уже предлагала обсуждать известных мастеров, выкладывала на форуме наброски Лаптева с комментариями, рассказ о Чарушине..
и что, много обсуждений? там не было ни Вашего мнения-отзыва, ни чьего либо ещё (кроме Ssilver и Натальи Усовой)...возможно мой материал не очень удачен и интересен, предложите свой, хотя бы ссылки! лично я буду очень признательна Smiley Другое дело, это лично моё мнение, что подобные материалы нуждаются в вынесении на главную страницу!

Вот вот именно: на главную страницу!!!!!!!         С уважением , Сабир

Я знаю мир,- в нём вор сидит на воре,
Мудрец глупцу проигрывает в споре,
бесчестный честного стыдит,
И капля счастья тонет в море горя.
                                                           Омар Хайям.
Lis
Новичок
*

Non vi sed arte.

« Ответ #47 : 06 Октября 2007, 21:53:22 »

Здравствуйте!
Скажите, а как вы относитесь к тому, чтобы, может, все-таки несколько изменить дизайн сайта?
Или он всем нравится в таком виде?
Sleeps
Свой человек

« Ответ #48 : 01 Мая 2008, 00:52:38 »

Я так понимаю, наш администратор, как человек творческий, обидчив... не менее самих художников Wink
обидно и досадно, что ВСЕ предложения по нововведениям (не только на этой ветке) так и остаются пылиться в недрах форума Embarrassed
т.о. даже у самых активных членов клуба можно отбить желание что-то менять.
Ясно одно, надо начать хотя бы с чего-нибудь. Я имею в виду сайт... и смотреть дальше и решать. глядишь, и "спящие" художники, которые не заходят на форум, встрепенуться.

Здесь могла быть умная фраза.
Zed
Администратор
Новичок

Я новичок!

« Ответ #49 : 05 Мая 2008, 15:14:22 »

Я так понимаю, наш администратор, как человек творческий, обидчив... не менее самих художников Wink
обидно и досадно, что ВСЕ предложения по нововведениям (не только на этой ветке) так и остаются пылиться в недрах форума Embarrassed
т.о. даже у самых активных членов клуба можно отбить желание что-то менять.
Ясно одно, надо начать хотя бы с чего-нибудь. Я имею в виду сайт... и смотреть дальше и решать. глядишь, и "спящие" художники, которые не заходят на форум, встрепенуться.

Было бы у меня время обижаться, я бы обижался вдоволь, а если бы обида ещё бы и кормила и одевала, это была бы просто сказка! Чё толку от ваших обид и стонаний, я не собираюсь делать новый дизайн сайта только из жалости к кому-то. На данный момент просто не хватает времени сесть, разработать и внедрить. Тем не менее, это не значит, все мы обречены на вымирание, и ничего делаться не будет. Идеи есть у всех, на художников мы никогда ни в чём не полагались, потому как они или заведомо не от мира сего, или воспримимут всё с агрессией (апатией), это уже проверено жизнью. Смена дизайна для нашего сайта процесс необычный, просто накидать идей в кучу и заставить это работать не получиться. Большие сроки легко объяснимы полным энтузиазмом существования нашего сайта, и не зачем капать на мозг жалобами, как в магазине.
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #50 : 05 Мая 2008, 16:19:12 »

на художников мы никогда ни в чём не полагались, потому как они или заведомо не от мира сего, или воспримимут всё с агрессией (апатией)

да-а... вот так любят и уважают художников...  на художественном сайте Grin

"Художник - лжец, но искусство - правда". (Андре Моруа)
Sleeps
Свой человек

« Ответ #51 : 07 Мая 2008, 23:10:30 »

А можно такой вопрос для расширения кругозора???
как я понимаю, на этом сайте существуют 2 человека, отвечающие за работу клуба: это Усова Наталья (не знаю, как правильно обозвать тут ее должность Smiley) и Zed - администратор сайта. Также имеют место быть еще несколько человек... а именно 67 штук!!! Shocked Это художники-анималисты, которые являются членами этого клуба и копошатся на этом сайте... кто-то более активно, кто-то менее. Кто-то тупо вывешивает свои новые работы и ничем более не интересуется, кто-то организовывает выставки от имени клуба за счет своего личного времени, хотя могли бы делать это от своего имени... кто-то тусит на форуме... важно то, что этот портал существует во многом именно за счет стараний этих 67-ми человек.
Вопрос:
Кто имеет право обсуждать изменения и предложения по работе клуба и сайта? А также, кто решает, что имеет место быть, а чему не бывать никогда?

stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #52 : 23 Мая 2008, 13:24:19 »

Sweets, вряд ли люди "заведамо не от мира сего" могут повлиять на решения и изменения касательно сайта.. по-моему всё вполне понятно:((
Форум с нашим энтузиазмом отдельно - жизнь сайта отдельно...
Так и будет, т.к. проект бесплатный.
Если сделать проект платным хотя бы с минимальными членскими взносами или процентом с продаж - жизнь, возможно, закипела бы... т.к. тогда администрации пришлось бы хоть как-то реагировать на пожелания "клиента". Да и незаинтересованные члены клуба отсеялись бы...
Но, думаю, это вряд ли произойдёт, т.к. попадать в хоть в какую-то зависимость (а тем более денежную) от обидчивых и агрессивных художников - администратор не захочет Cool
Ситуация абсурдная)) т.к. сайт сейчас это не только место для воплощения личных творческих амбиций (и художников, и администрации),но УЖЕ зрелая платформа для продвижения на основе самоокупаемости, а то и прибыли! только никто не хочет "довести до ума" и воспользоваться совместными достижениями)))
Не знаю, задумается ли наша администрация над тем фактом, что художникам, чей энтузиазм остался без ответа, интереснее и полезнее регистрироваться на интернет-галереях, где администрация получает процент с продаж:) там всё функционирует и раскручивается ПРЕКРАСНО, т.к. есть прямая заинтересованность... агрессивные и апатичные люди и сами довольны, да ещё и материальную пользу создателям сайта приносят:)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 13:43:36 от stesha » Записан
Le
Супермодератор
Завсегдатый форума

crazy dog

« Ответ #53 : 26 Мая 2008, 11:04:03 »

Насколько я понимаю, "Живой карандаш" изначально задумывался как некоммерческий, и в этом состояло его отличие от других - это место для общения, это клуб единомышленников. Идея замечательная. Переходя на коммерческую платформу, возможно, что-то сдвинется с места, так как придется отвечать за вложенные деньги, но скорее всего потеряется дух неформального общения, дружбы и т.д., все пользователи займутся самораскруткой и отбиванием вложенных денег. Не знаю, хорошо это или плохо, тут зависит от того, какие задачи стоят перед разработчиком. Если этот проект просто для души - одно, заработать денег - другое. А пользователи всегда могут выбирать, остаться здесь, принимая как есть, или, если что-то не нравится, уйти - никто никого не держит.

"Художник - лжец, но искусство - правда". (Андре Моруа)
Sleeps
Свой человек

« Ответ #54 : 30 Мая 2008, 01:21:38 »

Даааа ууууужжжж Lips Sealed
Ладно меня игнорируют... Но вас, девчонки...  Huh
Вы стараетесь, организовываете выставки от имени этого клуба, а вам даже не удосуживаются ответить Shocked
А задачи перед разработчиками скорее всего никакие не стоят, раз они не могут вести конструктивный диалог ни с членами анималиста, ни с желающими в него вступить...
на одних ветках кучка художников ломает голову как преобразовать портал, чтобы всем было хорошо, вносят предложения, спорят, обсуждают... и никак не могут добиться у администрации хотя бы ответа на свои вопросы...
на других - желающие вступить в клуб, общаются между собой, и искренне недоумевают: "Почему им не говорят ни "да", ни "нет" Huh а просто игнорируют.....
С такой "политикой" далеко не уедешь.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 03:31:23 от Sweets » Записан

Усова Наталья
Супермодератор
Завсегдатый форума

« Ответ #55 : 01 Июня 2008, 20:48:44 »

Художницы наши дорогие! Никто вас не думал игнорировать! Ради Бога не надо рассуждать  просто с точки зрения потребителя. Ваши слова и рассуждения, Sweets меня лично просто глубоко ранят и коробят. Undecided Этот портал был выращен из крупинки и выпестован как малый ребёнок, трудно представить, сколько труда и времени уходило и уходит хотя бы на его поддержание в том виде, котором он существует. И как это не странно, в этом процессе никто не преследовал и не будет преследовать коммерческие цели. И также бескорыстно и от души нам помогали такие  самоотверженные люди, как Лена Леон. Низкий им поклон. Смею Вас заверить, что работая на трёх работах помимо портала я и Zed смогут заработать себе на кусок хлеба.  Разговор не об этом. Сайт рано или поздно БУДЕТ ДРУГИМ, все пожелания, особенно разумные БУДУТ УЧТЕНЫ. Для того, чтобы всё это сделать, к сожалению, необходимо время. В настоящий момент портал почти исчерпал свой гиговый объём, который предоставлял хостёр. Потребуется терпение, чтобы дождаться, чтобы хостёр за те же деньги предоставит второй гиг.
Давайте отставим все эти эмоции, всё гораздо проще и сложнее.
Извините, но на эту роскошь у меня просто нет времени. Работайте, рисуйте. Портал продолжает выполнять свою миссию. Художников находят издатели, идут новые заказы и публикации. Анималисты нашли друг друга, анималистика становися с каждым днём популярнее, а это уже много значит. Да будет так. Smiley
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008, 20:50:19 от Усова Наталья » Записан

Пусть тот художник, что не мыслит, себя художником не числит...
"Фауст" И.Гёте
stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #56 : 05 Июня 2008, 12:15:56 »

Наталья, надеюсь Вы понимаете, что мы все тут высказываемся из лучших побуждений!:)
Просто если есть возможность что-то убыстрить и улучшить, но за деньги - подумайте, может лучше действительно доплатить, а не ждать месяцами, когда хоть что-то изменится?
Думаю - большинство откликнется!  Wink
Если же это дело принципа - некоммерческая основа - Ваше право!:)
Просто посмотрите, сколько времени прошло с самых первых предложений по улучшению - это может длиться очень долго... Embarrassed
Sleeps
Свой человек

« Ответ #57 : 05 Июня 2008, 18:46:41 »

Уважаемая Наталья! Вот это то и обижает, что нас тут воспринимают, как потребителей. А хочется быть действительно ЧЛЕНОМ клуба. Я же не говорю, что мы тут будем тыкать пальчиком и говорить: «Хотим это… сделайте это…» Нет! Мне действительно не безразлична судьба этого клуба и, я считаю, что у него большое будущее. Надо только этому поспособствовать. Люди, которые предлагают изменения, готовы и оказать посильную помощь. Надо все обсудить, решить, что делать, а потом СОВМЕСТНЫМИ усилиями идти к назначенной цели. Кто-то поможет делом, кто-то денежкой.  Большой спасибо вам за этот портал!!!! Но не надо стоять на месте. Вы, как и большинство художником на сайте, развиваетесь, растете в своем творчестве, вот и сайт должен соответствовать. Раньше членство клуба давалось практически каждому желающему, а сейчас требования для новичков возросли, а к клубу и к его членам не изменилось. Многие на этом сайте находятся здесь не для поиска издателей и клиентов. Люди хотят общения с себе подобными, так сказать))) (плюс, вы же сами говорите, что цель сайта не коммерция). Вот и хочется единения, жизни хочется на сайте, а он мертвый… люди смотрят новую работу и уходят. И дело не в том, что художники – люди не от мира сего, сидят в своей скорлупе и делать все им лень (как выразился Zed)… Он видимо не в курсе, что у большинства из них есть семьи, работа, а творчество присутствует в их жизни, как хобби. И на все находится время – и пеленки постирать, и картину написать, и выставку организовать, и в кино сходить, и пр… пр… пр…
Также не вижу ничего плохого в том, чтобы сделать сайт коммерческим, хотя бы частично.  Число желающих вступить в клуб растет, им отказывают. А на сайте висит энное количество мертвых душ.
А вам надо не боятся озвучивать проблемы, мешающие росту клуба. С миру по нитке, как говориться – клубу новые возможности))) Но это вам решать…. Мы пока остаемся на уровне потребителей и будем рисовать… и тупо закачивать картинки.
Да будет так! Smiley

stesha
Нормальный участник

Я новичок!

« Ответ #58 : 06 Июня 2008, 00:08:12 »

Sweets! именно всё так и есть!!! Roll Eyes
Tivel
Свой человек

465721415
« Ответ #59 : 06 Июня 2008, 12:40:31 »

Ну хоть какие нибудь членские взносы бы ввели, можно по желанию, думаю от 100 рублей в месяц у художников не убудет, а там глядишь и на память соберетесь, да вообще много вариантов, тот же интеренет-аукцион в поддержку портала провести, я в подобном учавствовала, собрали не плохую сумму....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти